Светобоязнь у ребенка

Добрый день уважаемые врачи. Четвертый месяц беспокоит ребенка светобоязнь, которая усиливается в положении лежа. Глаза начинают слезиться от экрана телевизора, фар машин и просто от света лампы. Какие капли уже только не капали и противоаллергические и гормональные и антибиотик - ситуация не меняется. Нижнее веко внутри красное и имеются небольшие фоликулы. Зрение в норме, узи глаз норма, демодекс отсутствует. Уже просто нет сил смотреть на мучения ребенка.. Что еще можно сделать в этом случае, где искать причину?

Здравствуйте. Давайте поподробнее. Сколько ребенку лет. Когда впервые появилась светобоязнь у него? Какой именно свет больше беспокоит?

Роман, спасибо за ответ! Ребенку 6 лет. В мае ребенок переболел какой-то кишечной инфекцией (рвота, температура) она была вирусной т.к следом заболел старший. После этого через 3 недели воспалилось левое колено (артрит) который лечили НПВП. Колено пришло в норму. В августе стала замечать реакцию на свет (особенно в положении лежа) сразу прячет глаза даже если свет не включен а просто отблески из окна (глаза начинают слезиться). Также слезятся от света фар автомобилей, от мобильного телефона, телевизора если смотрит лежа или в темноте. Когда смотрят на щелевой лампе сильной реакции на свет нет...

Здравствуйте,можно сдать мазок из глаз на микоплазмы и хламидии респираторные. Если нет данных возбудителей,то нужно тщательно посмотреть сетчатку.

Елена, спасибо попробуем, этого никто нам не назначал.

А как у вас протекала беременность, особенно на 6 м месяце? В эмоцинальном плане

Роман, без особенностей. Все было хорошо, хотя в общем нервная система у меня легко возбудимая...

Надо вспомнить,где яркий свет или свет телевизора участвовал у вас в эмоциональном конфликта