Консультация невролога /

Иногда есть онемение в правой стороне — вопрос №465535

Здравствуйте, мне 33 года. В 16 году перенесла тяжело боррелиоз, в течение недели не могли поставить диагноз, так как укуса не было, отказали и ноги, после лечения, возобновилось все, стала страдать паническими атаками, но не пила АДы и транки, справлялась сама, в 20 г. перенесла опоясывающий герпес на спине и на живот вылез, и спустя 2 месяца, начало извините, колбасить, панические атаки, страх смерти, ипохондрия, обратилась уже к психотерапевту, так как вообще думала, схожу с ума, с головой творилось нечто, ставили капельницы с феназепамом и пила тералиджен, вроде восстановилась, но 10 марта у меня поднялся пульс до 140, общее состояние было плохое, слабость, голову кружило, к вечеру температура до 39, на след. День температура 37,5, а на 3 день не было температуры, но по дому хожу, вся мокрая, к вечеру, стало тянуть икры ног, как будто в спортзале была,13 утром встала, и у меня по лбу будто кипятком ошпарили, меня всю трясло, ноги болели и тянуло, будто теряла ориентацию, вызвали скорую, сказали что не инсульт и все хорошо, уехали, голова кружилась, давление 125/95, то нормально,120/80, до 17 числа голова кружилась, но пыталась работать, тошнило меня, что не могда кушать вообще,17 числа стала замечать как будто немеет рука правая, но я ей двигаю, шевелю, т. е ощущения странные и правая нога, в пальцах будто бы как отсидела, отлежала, сдала на ковид, все отрицательно, дежурный терапевь поставила ишемическую атаку, я пошла к неврологу, она провела все методики, сказала, что нет ишемии, сделала мрт, рентген шеи, узи сердца, на гормоны сдала, вроде как легче стало, но стала замечать, сижу за компьютером, начинает в глазах плыть, и опять с рукой правой что-то не пойми, как онемение, с ногой так же как отсидела, давит голову, давление стало нижнее высокое,к примеру 130/100,пульс высокий до 120 может быть.Подскажите, что это может быть, пугает очень?!

Невролог
Здравствуйте. Ну судя по мрт всё нормально а так же Вы писали Вас доктор осматривал и не нашел каких-то отклонений по осмотру.
Я бы посоветовала еще пройти УЗДС сосудов шеи.
Шея не беспокоит?
Клиент
Яна, сделала рентген,сейчас приложу,и что врач осмотрел,тоже приложу.Она не болит,но от нее понимаю,голову давит

Клиент
Яна, а вот эта нестабильность не говорит о инсульте?
Невролог
Нет , абсолютно об инсульте не говорит, да и с чего вдруг инсульт.
Да по рентгену есть нестабильность, может давать тянущие ощущения, дискомфорт.

Пройдите УЗДС сосудов шеи и ТКДГ ( доплер сосудов мозга). Важно оценить состояние кровотока.
По поводу пантогам стоит попить, он оказывает общетонизирующий эффект.
Клиент
Яна, спасибо,успокоили,а то я вбила в голову себе его и все,хоть убейся
Невролог
По Вашей симптоматике больше данных за то что шея дает такие состояния. Поносите воротник Шанца мягкий 3-4 часа в день - 2 недели. особенно когда сидите.
проколите ноохолин 4 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели.
Ну и обследования (УЗДС шеи, ТКДГ).
Можно сдать общий анализ крови, ферритин, сахар, общий холестерин.
Клиент
Яна, здравствуйте,я просто переживаю,что если от шеи,то даже утрами встаю в недение каком-то,ощущения не особо хорошие,возможно мысли мои о инсульте дает симптоматику такую,да и давление нижнее не двет покоя.Кровь сдала,жду результаты,значит иду на узи сосудов шеи
Невролог
Здравствуйте, возможно есть связь с периферическими сосудами,их работой, нужно сделать УЗИ сосудов шеи,и проконсультироваться с кардиологом,сделать холтер
Клиент
Евгения, узи сосудов шеи сделаю,узи сердца делала.Насколько это опасно?
Невролог
Нет, страшного ничего не вижу,если при работе за компьютером усиливаются симптомы,то по всей видимости,шея даёт о себе знать,там крупные сосуды проходят,они могут страдать при нестабильности , остеохондрозе
Невролог
А после перенесенного бореллиоза наблюдаетесь? Он же часто даёт системные осложнения
Клиент
Евгения, я когда пришла в этом году,к неврологу,сказала,что вот боррелиоз перенесла,что годами он может все таки прлявиться,на что невролог сказала,что я говорю глупости,у меня его нет
Невролог
Запишитесь по этому поводу к инфекциониста,это его профиль,сдайте кровь на антитела
Клиент
Евгения, в феврале была у инфекциониста,сдала на антителла,сказали что есть,во время стресса,переживаний,боррелии ходят по крови,сказали пить антидепрессанты
Невролог
Они тоже могут такое состояние организма вызывать, тогда дообслкдуйте хорошенько сердце и сосуды
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, скорее всего, все же это был ковид, а сейчас у вас развился полиневритический и астенический синдром. Принимайте нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день, фенибут 1т 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, анализы отрицательные,антителл нет,сдавала в 3 лабораториях,пантогам выписали,можно пить?Насколько это серьезно,переживаю за гемодинамику,не инсульт ли это?
Невролог
Больше данных за пеиферическую нейропатия. Можно сделать ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Пантогам принимать можно, по 500мг 3р в день до 3 месяцев
Клиент
Людмила, но это не стирашно?Именно сажусь за работу,через час в руке будто немеет,в голове плывет,глаза красные,и меня ведет,посижу на диване,и легче,опять сажусь,либо могут быть прострелы в голове
Невролог
Это функциональные нарушения плюс тревожное расстройство, не опасно, но неприятно переносится. Добавьте к лечению кардиомагнил 75мг вечером
Невролог
Здравствуйте. У Вас есть нестабильность шейных позвонков. Нужно пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов чтобы посмотреть есть ли нарушения кровообращения.
Ковидом не болели?
Клиент
Алина, сдала тест,антителла,все отрицательно.
Невролог
Скорее всего, Ваши симптомы связаны с изменениями в шейном отделе позвоночника.
Старайтесь избегать длительных вынужденных положений шеи. Если работа сидячая, делайте перерывы каждый час хотя бы 5мин для разминки.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Для улучшения мозгового кровообращения и метаболизма в нервных клетках пропейте танакан 1т 3 р в день 3 месяца, церетон 400мг 3 р в день 2 мес (последний приём не позднее 17.00).
Сдайте общий анализ крови, ферритин, глюкозу крови, липидограмму, коагулограмму. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по МР значимых изменений нет. Вам желательно посмотреть кровоток по сосудам шеи, сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока можно начать прием кавинтон 10 мг 3 раза в день и фениубт по 1 таб 3 раза в день месяц