Что означает диагноз МРТ у ребенка 1 года.

Диагноз: картина диффузно-очаговых, глиозных изменений вещества головного мозга, более вероятно резидуального характера.

Здравствуйте,Глиоз головного мозга – это такое заболевание, при котором количество глиальных клеток начинает быстро увеличиваться, образуя так называемые спайки или шрамы. Развитие патологических изменений происходит на месте воспалительных явлений.
Вам нужна консультация нейрохирурга.