Консультация гинеколога /

Прием Джес плюс — вопрос №465580

Здравствуйте,принемаю Джес на данный момент 3 пачку (10 таблетка). Всегда принемаю строго по будильнику в 9 вечера, было в прошлой пачке две таблетки 15,16 выпивала их уже около 10 вечера. Первые две пачки были Джес, сейчас 3 пачка Джес плюс, покупая в аптеке сказали что это один и тот же препарат только в Джес плюс дополнительно есть фолиевая кислота и можно так же спокойно поинемать как м простой Джес. Прием первой пачки сопровождался тошнотой и головной болью, прием второй пачки было все прекрасно. Сейчас пью третью пачку и начала болеть грудь, опять тошнота. Скажите возможно ли такое из за приема Джес плюс, и возможна ли беременность в данной ситуации. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Такая побочная реакция возможна в ответ на приём
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность однозначно невозможна, если Вы принимаете препарат без пропусков. Опоздание в час не снижает контрацептивный эффект. А побочный эффект на новую упаковку может быть - на следующую все пройдёт.

Клиент
Адэль, странно, на вторую почку реакции вообще никакой не было, все было идеально, а тут третья пачка и опять такое состояние. Скажите а как долго по времени можно поинемать непрерывно Джес? Опасен ли долгий прием для здоровья и дальнейшей беременности если вдруг захочу ещё раз рожать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть именно на упаковку с фолиевой кислотой у Вас такая реакция.
Принимать можно так долго, как Вам будет нужно - это безопасно для здоровья и для будущей беременности. В Джес минимальная дозировка гормонов.
Клиент
Адэль, а если допустим сейчас допить пачку с фолиевой кислотой а потом начать поинемать обычный Джес может ли этот как то повлиять на состояние? Вторую пачку когда принемала прям рада была что хоть этот препарат подошёл. Принемала новинет и гестарелла на них было жуткое состояние и врач сочла что они мне не подходят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте спокойно обычный Джес, Вы не планируете беременность в ближайшие 3 месяца и необходимости в фолиевой кислоте у Вас никакой нет.
Сейчас сложно предсказать реакцию организма, но я думаю, что все должно быть хорошо.
Необходимо ежегодное обследование:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).
Этого достаточно, чтобы контролировать свое состояние.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! беременность полностью исключена это однозначно Скажите пожалуйста в этой пачке не было нарушение в приеме препарата?
Клиент
Светлана, в этой пачке так же принемала все по времени, возможно в одной таблетке была разница во времени минут 40. Но насколько знаю вроде бы это не критично. Таких прям сильных пропусков больше чем в 1 час не было за все время приема препарата в целом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо, даже приём с разницей в несколько часов не критичен?
Скажите пожалуйста перед приемом препарата вы обследовались?Что у вас с гормонами щитовидной железы? что у вас с уровнем ферритина и витамина Д
Клиент
Светлана, перед приемом такое обследование не проводилось. Назначился препарат после прерывания беременности вакуумом. Врач назначила прием Джес месяца на три а в дальнейшем хотела поставить спираль после приема Джес.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень интересная тактика? спираль можно было поставить сразу после прерывания беременности, тогда перейдите в следующем цикле на Джесс обычный, либо ставьте спираль и все. Но я вам рекомендую сдать эти анализы, потому что при их недостаточности могут развиваться вышеуказанные симптомы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Не волнуйтесь! Беременость исключена, Джесс уникальный препарат, в котором контрацептивный эффект сохраняется при пропуске до 24 часов. Джесс плюс за счёт метафолина в составе обладает бОльшими полезными действиями, в том числе на кожу, волосы, ногти, Джесс плюс это контрацепция красоты. Продолжайте прием каждый день в одно и то же время не пропуская, на следующей упаковке можно будет оценивать состояние и подходит препарат или нет. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, на второй пачке состояние было прекрасное, на третье пачке опять тошнота и болит грудь. Возможны ли такие качели в дальнейшем при приеме Джес? На первой пачке тоже было плохо, тошнота и головные боли.
Акушер, Гинеколог
Возможно, организм привыкает к препарату в течении 3 месяцев. Джесс при условии хорошей переносимости возможно принимать бесконечно долго, до момента планирования беременности или возраста менопаузы. Раз в полгода сдавать полный или биохимический анализ крови с коагулограммой, раз в год узи органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность невозможна.
Наличие фолиевой кислоты тоже не обусловливает тошноту. Просто еще происходит привыкание к препарату.
Клиент
Дарья, Странно, просто при приеме второй пачки вообще все было идеально, а тут третья пачка и опять такое. Буду надеяться что это состояние все же пройдет. Спасибо)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Оно пройдет в следующем месяце. Тошнота-чувство неприятное, не спорю. Но при приеме Джес она реже появляется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Беременность точно исключена, так как контрацептивный эффект подействовал. Это побочная реакция на новую упаковку кок.
Клиент
Галимат, на второй упаковке было все идеально по состоянию, возможны ли такие качели если и дальше продолжать прием? Первый месяц так же была тошнота, головные боли, потом все хорошо и сейчас опять так же.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Контрацептивный эффект точно не снижается. Даже если разница будет пару часов. Главное чтобы он вам подходил и вам было комфортно на нем. Джес и Джес плюс отличаются только наличием фолиевой кислоты. Вообще Джес хороший низкодозированный кок,но обычно его хорошо назначать девочкам до 25 лет. В более позднем возрасте не всегда удерживает цикл
Клиент
Анна, мне врач назначила на три месяца после прерывания беременности вакуумом, что бы привести в порядок гормоны и в дальнейшем после приема Джес хотела ставить спираль. Скажите возможен ли дальнейший прием Джес если пока установка спирали откладывается на пару месяцев? Я принемала новинет и гестарелла раньше, но они мне не подошли. Сейчас врач решила попробовать Джес.
Акушер, Гинеколог
Если будете себя хорошо чувствовать ,то конечно можно. Спираль можно было поставить сразу после прерывания беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена если принимаете без пропусков. Грудь может болеть, а головокружение не связано с приёмом джес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую вам начать прием вит е 200мг 2р.день пока принимаете джес. Грудь меньше болеть