Отменя кок,не пришли месячные в 1ый цикл
Добрый день!Принимала Клайру на протяжении 3 лет.До этого с перерывами был Джес.Закончила приём Клайры.14.05,месячных нет,даже магний никакой нет,но обычно она на пустышка уже возникала.Знаю,что после отмены может быть сбит цикл,но по идее в первый цикл они должны были быть. Также у меня был поставлен диагноз мультифолликулярные яичники.Сейчас планирую беременность. Подскажите норма то, что в первый цикл нет даже мазни и как быстро могу забеременеть?
Здравствуйте
Зачастую цикл восстанавливается от 3 до 6 месяцев. Но редко бывает так называемый "ребаунд - эффект" при котором овуляция происходит в 1ймесяц отвены и беременность возможна сразу.
Алевтина, сделала узи на 30 день получается МЦ,месячные так и не пришли,эндометрий на Узи 1.5 мм .Врач сказала, что яичники спят.Прописала Циклодинон и Мабель цикл,и продолжать пить Иноферт,и это поможет.Помогают ли эти препараты нарастить эндометрий и пробудить яичники.И как долго этот процесс может занимать?Спасибо за ответ
Здравствуйте после отмены КОК цикл может восстанавливаться в течении 6 месяцев, сейчас можете сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Забеременеть можно и сразу после отмены если была овуляция
Элеонора, сделала узи на 30 день получается МЦ,месячные так и не пришли,эндометрий на Узи 1.5 мм .Врач сказала, что яичники спят.Прописала Циклодинон и Мабель цикл,и продолжать пить Иноферт,и это поможет.Помогают ли эти препараты нарастить эндометрий и пробудить яичники.И как долго этот процесс может занимать?Спасибо за ответ
Здравствуйте цикл должен восстановиться и без этих препаратов в течении 3-6 месяцев. Но можете пропить и эти препараты все препараты растительные и содержат витамины по сути это БАД вреда не будет, а по-поводу того что они смогут нарастить эндометрий я утверждать не могу и в анотации к препаратам такой эффект не заявлен. Для того чтобы нарастить эндометрий нужны Эстрогены, но я бы рекомендовала дождаться чтобы включились свои в течении 3-6 месяцев, потом уже думать о гормональной поддержке из вне если так и не включились свои. А данные препараты да можете принимать вреда не будет там растительные компоненты фитоэстрогены и витамины, но конечно эффект не такой как если принимать гормональные препараты