Консультация инфекциониста /

Боюсь заразиться бешенством — вопрос №465695

Добрый день, уважаемые врачи! Спустилась в фойе на работе. Была в блузке с рукавами 3/4. Когда проходила «вертушку», заходя обратно, в правой руке почувствовала неприятные ощущения. Боюсь, что в фойе могла забежать собака и немного меня прикусила так, что я не заметила. Позже прошла мимо входа раза три. Выходил мужчина, боюсь, что перед ним вышла и собака. Позднее спрашивала охранников, они как-то так не уверенно ответили: «вроде нет, на забегала собака». боюсь, что они могли слукавить. Может испугались чего-то. Вчера меня кусал мой кот вечером, на руке были и до этого повреждения. Но меня не оставляет ощущение, что они могли оказаться от собаки. Фото их я приложу. Посмотрите, пожалуйста, может это быть собачий укус. Есть ли риск заразиться бешенством в описанной ситуации?

Терапевт
Здравствуйте , вы просто не можете не заметить укус собаки . Это довольно болезненно . А иначе вы не заразитесь бешенством.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Посмотрела фото. Это не укус. В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Не переживайте!
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вы бы заметили точно, если б укусила. Не переживайте
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы не могли не заметить, если вас укусила собака! Это посто невозможно! Не переживайте, заразиться вы не могли. Укус и царапины оставила ваша кошка, которая укусила вас накануне
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,риска заболеть в вашем случае нет,укус вы бы точно заметили
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На фото следы не соответствуют прикусу собаки, какого бы размера она не была. Ваши опасения беспочвенны.
Фтизиатр
Здравствуйте, Нина. Вам не о чем переживать. По фото не укус собаки. Переживать об этом не надо, не волнуйтесь.
Инфекционист
Здравствуйте на фото царапины, на укус совсем не похоже, не переживайте, риска заразиться нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Риска заражения бешенством в этой ситуации нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На собачий укус не похоже. Риска заражения бешенством нет!