Герпетический энцефалит

Добрый день!Очень напугуна,никто не может сказать конкретно.Коллега по работе щаболела герпетическим энцефалитом.Последний день перед госпитализацией губы её были в герписе,кушаем мы с одной посуды.Как передаётся герпетический энцефалит и передаётся ли он вообще?

Здравствуйте,герпетический энцефалит заболевание,вызванное вирусом герпеса. Какое заболевание вызовет вирус у конкретного человека,ни кто не знает. Как поведет себя иммунитет. Может энцефалит,может простуду.

Добрый вечер. Вероятнее всего вирус герпеса уже есть в Вашем организме. Герпэнцефалит развивается на фоне иммунодефицита, который имелся у Вашей коллеги. Вероятнее всего, эта инфекция в активном состоянии без своевременного лечения была давно. Не паникуйте, при своевременной терапии при нсличии симптомов на коже , губах тяжёлые формы не формируются. Здоровья Вам!

Нужно иметь очень сниженный иммунитет, чтобы заболеть так серьезно. Пропейте витамины и другие общеукрепляющие. Вы часто белеете простудными?