У ребенка 4,2 резко упало зрение
Здравствуйте! Сыну 4,2. В октябре зрение +0, 5 оба глаза. Сейчас лев -3, 5; пр - 0,5 и астигматизм. После расширяющих капел левый -2, 7/-2, 5/-2, 3; правый +0, 5, астигматизма нет. Помогите! Куда бежать?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста данные осмотра. Загрузите в облако и сюда ссылку
Добрый день! К сожалению, выписку на руки не дали, только на словах. Если получится получить доступ к медкарте - загружу
Хорошо
Добрый день! Ссылка на осмотр офтальмолога https://drive.google.com/file/d/10-bg1XFZ4gL0b2kPuW7ApQqzsQzzvncc/view?usp=drivesdk
Спасибо за ссылку.
На левом глазу имеется миопический астигматизм-у Вас тоже он есть, видимо наследственное.
Рекомендации вам даны адекватные. Если астигматизм будет сохраняться/нарастать, то нужна очковая коррекция.
Есть ли шанс, что терапией и аппаратным лечением мы сможем сохранить зрение хотя бы до средней школы? И почему такое резкое падение? С октября по март сразу большой минус. Ссылка на прошлый визит к воачу
https://drive.google.com/file/d/10I6tBn-RV_Dshs-zM1P8Y4SH6LW-drNv/view?usp=drivesdk
Слабая соедительная ткань, вот и вытягивается глаз.
Аппаратное лечение, капли, гимнастика способны приостановить ппогрессирование, но не 100%
Делайте каждый год узи глаз, где определяется пзо-длина глаза. Это надо для того чтобы знать на сколько см или мм в год глазное яблоко выросло для определения дальнейшей тактики
Имеет ли смысл в нашем случае лазерная коррекция по достижению 18 лет?
Сейчас рано об этом говорить.
Дальше видно будет
Здравствуйте. Чтобы грамотно ответить на ваш вопрос, прикрепите по возможности ссылку на фото с данными осмотра.