Лактофильтрум до или после еды

Здравствуйте! Врач поставил диагноз «Синдром раздражённого кишечника» и назначила пить 3 недели Лактофильтрум ПОСЛЕ еды, и затем месяц Максилак. Смущает то, что лактофильтрум после еды, так как в инструкции его принимать нужно за час до еды. Подскажите, имеет ли место быть назначение лактофильтрума после еды?

Здравствуйте.
За час до еды.

Здравствуйте, принимать нужно за 60 минут до еды 2-3 раза в день

Здравствуйте. Следует придерживаться инструкции препарата.

Добрый день. В инструкции все верно указано: за 1 час до еды 2-3 раза в сутки, минимум 2 недели

Здравствуйте. Лактофильтрум - это сорбент, а следовательно принимать его необходимо перед едой, за 1 час, тогда будет эффект

Здравствуйте, за 1 час до еды, 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. важно, чтобы между едой и приемом этого препарата прошло не менее 3-х часов, т.е. либо за 1 час до еды, либо через 3 часа после еды, Исключения составляют случаи, когда доктор планирует использовать его как сорбент для пищи, с целью предотвратить пищевую аллергию- тогда после приема пищи.