Кролик мыши вирус

Здравствуйте. Сегодня были в гостях где есть кролик в клетке, живет в доме частном, где иногда пробегают домовые мыши. Кролик не привит ни от чего. Ребёнок его гладил ладошкой на которой были свежие ранки ( утром этого дня носился по дому упал и содрал кожу до крови об игрушку) . Подскажите пожалуйста, есть ли в данном случае риск что то подцепить от кролика и что. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Павел, даже если он гладил его этой ладошкой по мордочке где нос и рот? И набирал его корм этой ладошкой из его тарелки чтоб покормить из ладошки ??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Павел, и за пару минут как он к кролику пошёл жена полила ему ранки перекисью ((( она же сжигает все пленки и делает рана снова открытыми (((

он просто погладил кролика, так не заражаются опасными болезнями.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Павел, даже если ранкой прикоснулся к носу рту и глазам? Они их же так гладят всегда .. (

даже так, это ведь не бешеный кролик. Можно просто поиНтересоваться ег осудьбой через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, таким образом Вы ничем не заразитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Галина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, даже если ребенок гладил его этой ладошкой по мордочке где нос и рот? И набирал его корм этой ладошкой из его тарелки чтоб покормить из ладошки ??‍♀️ На ладошке три большие солидные ссадины . Когда льём перекись на них кричит что сильно щипит

В этом случае тоже риска нет. Через ссадины никакой вирус не проникнет, так как уже образовалась лейкоцитарная корка. Не переживайте! А для заражения нужен укус больного животного до крови или быстрое ослюнение кровоточащей раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Галина, спасибо за Ваши ответы . Просто ранки на ладошке в самых сгибах и он заново их травмирует когда сгибает.. а в течение какого времени обычно образуется эта пленка? Жена говорит что она ему обработала их перекисью за 10 минут как он к кролику пошёл ( а перекись же сжигает эту пленку)

В течении минуты. Через поглаживания ничем нельзя заразиться, даже если будет кровоточащая рана на руке. А содранная рана, это даже не кровоточащая. К тому же животное, заражённое бешенством, проявляет агрессию.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Галина, ну просто вы же знаете как дети гладят лезут этим животным и в рот и нос и глаза , пока взрослые отвлеклись . Я со своим провожу беседы но пока мало это действует он ещё мал .

Без укуса до крови ничего не будет. Поэтому тревогу бить не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте,риска нет
Нужен непосредственно укус больного животного

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, даже если ребенок гладил его этой ладошкой по мордочке где нос и рот? И набирал его корм этой ладошкой из его тарелки чтоб покормить из ладошки ??‍♀️ На ладошке три большие солидные ссадины . Когда льём перекись на них кричит что сильно щипит

Нет,риска нет
Нужна травма и осложнение одновременно
У ребенка же рана покрылась уже за это время защитной пленкой
Когда льёте перекись,то пленка разъедается и рана становится открыта,поэтому больно

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Анна, не уверен что покрылась.. на таком месте эти ранки что он заново постоянно сдирает их когда сгибает разгибает ладонь. И от антисептиков ему сильно щипит

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Анна, не только от перекиси но и от антисептиков , левомиколя.. мы ещё додумались уже после обработать и перемотать а не до (((

 - отвечает  СпросиВрача –
ПП
Клиент

Анна, сейчас ещё жена сказала что обработала ему все ранки перекисью за пару минут как он к кролику пошёл .. получается она сожгла ему эту пленку ((((

Пленка может и разъелась,но действие антисептика осталось,а он убивает все вирусы и бактерии
Переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нет никакого риска, не переживайте.

Принятый ответ

ЗдраВствуйте! Никакого риска заражения нет! Не переживайте!