Ярина совместимость

Здравствуйте, я принимаю Ярину уже год. Вчера была операция на носовые пазухи, общий наркоз. Обычно ок я принимаю в 13:00 каждый день, но сегодня, из-за запрета что-либо пить и есть на протяжении 6 часов после операции, приём сдвинулся с 13:00 на 21:00(16я таблетка). Никакие другие таблетки не принимала, т.к. ставили капельницы.(Sodium chloride injection, Tranexamic acid for injection, Glucose and sodium chloride injection, Cefuroxime sodium for injection), Сегодня поставили капельницу с Cefuroxime sodium (анитибиотик) и выписали его же для приёма в виде таблеток дома; Сегодня продолжила приём Ярины 17я таблетка) в обычное время, буду стараться разводить с другими таблетками по времени. Вопрос: 1) сохранится ли контрацептивный эффект? 2) т.к. сейчас конец пачки, стоит ли делать 7дневный перерыв? Если да, сколько дней тогда необходима доп контрацепция, т.к. приём антибиотиков попадает на последние 6 таблеток ок?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Контрацептивный эффект сохранится.
Принимайте КОК по обычной схеме, антибиотики не снижают его контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете препарат уже год, поэтому ничего страшного не случится, контрацептивный эффект сохранится, принимайте кок по стандартной схеме,не волнуйтесь! То, что по времени их будете разводить - абсолютно правильно!

Принятый ответ

Добрый день.
1. Эти препараты не должны снизить контрацептивный эффект ОК.
2. Да. принимайте как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Контрацептивный эффект сохранен, не беспокойтесь.
Дополнительно контрацепция не нужна.
7 дневный перерыв делаете как и прежде.
Т е ничего не меняется. Единственное, соблюдайте разницу между приемом препаратов не менее 2ч.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Приём по такой схеме не нарушает контрацептивного эффекта. Продолжайте приём как обычно. Необходимости в дополнительной контрацепции нет

Здравствуйте! Контрацептивный эффект у вас сохранился на фоне антибиотиков, не переживайте! Беременности не будет

Здравствуйте. Эффективность кок не снизится, главное принимайте по схеме без пропусков

Добрый день. Контрацептивный эффект точно не снизится. Вы достаточно долго принимаете Ярину. Просто старайтесь не пить все таблетки одновременно. Никакая дополнительная контрацепция не нужна. Делайте стандартный перерыв и начинайте приём как обычно

Здравствуйте, контрацептивный эффект полностью сохранится, до 12 часов задержка приема не страшна. Дополнительно ничего не надо принимать, на фоне операций иногда бывают такие ситуации, что кок может не удержать цикл, потому если вдруг увидеть кровянистые выделения, не пугайтесь .