Флюрография на ранних сроках беременности
Сделала флюрографию 26 марта, последний менструальный цикл был 1 марта, 1 апреля узнала что беременная. Как повлияла флюрография на плод, его развитие? Для профилактики пила витамин Д 2000 МЕ и фоливую кислоту 400 мкг.
Здравствуйте. Никто не скажет, как повлияла и повлияла ли вообще. Продолжайте принимать фолиевую кислоту, витамин д, препараты йода. Воздействие на плодное яйцо на ранних сроках по принципу: всё или ничего. Если флюорография не оказала никакого влияния - беременность продолжаете и с ребенком всё хорошо. Если доза облучения подействовала - беременность может прерваться на ранних сроках.