Перегиба желчного пузыря
Добрый вечер , у меня гепатит с недавно я проходил УЗИ и УЗИ показало двух стороний перегиб желчного пузыря , и застой желчи , песка и камней нет , но желчи густая , мой рачь прописал мне урсосан , при приёме его у меня болит правый бок , как есть желчный пузырь , пью его 3-4 дня начинается усталость , вялость . Какое лекарство можно пить мне что бы не было побочных симптомов , хотел принимать овесол но в прочитал что при загибе желчного пузыря его пить нельзя , очень вас прошу помогите мне , зарания спасибо
Добрый день. Одного урсосана при перегибе ж/п мало. Желательно принимать дюспаталин или спарекс, ферменты (пангрол или микразим). Обязательно контроль биохимии - билирубин, шелочная фосфатаза, ГГТП, АЛТ, амилаза. Здоровья Вам!
Наталья, а вот если я принемаю урсосан и у меня начинает болеть желчный пузырь и появляется усталость , это нормально так должно быть ?
Получается, что желчеобразование усиливается, а при дискинезии отток замедлен. Большая часть пацииюентов переносит его хорошо. В Вашем случае добавьте сопутствующую терапию. Здоровья Вам!
Наталья, а как понять сопутствующую терапию , мне надо вместе с урсосаном принимать что то ещё?
Я в первом сообщении написала препараты сопутствующей терапии. По дозам лучше проконсультироваться с Вашим терапевтом. Пл поводу гепатита С-пройдите дополнительное обследование и пролечитесь.