Локальный остеосклероз
На кт после ковида есть такие строки в описании — в левых отделах тела th3 позвонка участок локального остеосклероза диаметром 9 мм. Что это такое, надо ли и чем лечить? Врач сказала, что все в норме.
добрый день, остеосклероз - участок с измененной плотностью; возможно возрастное. Головные боли присутствуют?
Маргарита, нет, особо не беспокоят
Это хорошо.
Маргарита, как я понимаю, ничего делать не надо и лечить тоже. Врач сказала, чтобы не забивала себе голову этим и не думала. Жила как и раньше, а я вот мнительная, решила у врачей спросить, удостоверится, а то в интернете чего только не напишут.
Принятый ответ
Вам все правильно сказали! Восстанавливайтесь после тяжёлого заболевания, больше гуляйте, делайте несложные упражнения на область шеи. Все будет хорошо.
Маргарита, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не следует беспокоиться. Это имеется небольшой участок костной ткани с уплотнением. В настоящее время лечения не требуется. Удачи ВАМ.
Анатолий, спасибо. А нельзя ли чего пропить, чтобы исчез?
Принятый ответ
Добрый вечер.Это означает,что есть изменения уплотнения тканей,лечение не требуется в настоящее время.Контроль КТ через 6месяцев и сравнить участок данного поражения-уплотнения.
Владислав, спасибо!