Воспаление на ноге, чешется
Здравствуйте, месяца два назад появилось воспаление, оно растет. Покрыта по бокам корочкой. Чешется, но редко, не чешу. Вообще не трогаю, не тру мочалкой. Никаких препаратов не принимаю, алкоголь не употребляю. Курю сигареты. Заметила, что на другой ноге начала появляться такая же вещь, причем это заразно, так как видно кладу одну ногу на другую, и именно в месте соприкосновения и появилась болячка, на данный момент она меньше 1 см, и тоже чешется. Фото прилагаю, надеюсь на помощь специалистов. Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте! Скорее всего микоз. Сдайте соскоб на грибы и по результатам лечение. До этого ничем не мазать.
Бэлла, благодарю за Ваш ответ!
Добрый вечер, судя по всему, это монетовидная экзема (http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html), причем с явлениями вторичного инфицирования. Я бы рекомендовал комбинированный крем типа Акридерм ГК 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Григорий, благодарю за Ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Это нумулярный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Михаил, благодарю за Ваш ответ!
Добрый вечер! По фото это дерматит с присоединением вторичной инфекции, очень важно не мочить высыпание , можно обработать очаг фукорцином 2-3 раза в день, 3 дня , затем крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней , если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Марина, благодарю за Ваш ответ!
Принятый ответ
Виктория пожалуйста, выздоравливайте!
Здравствуйте! По одному лишь фото сложно поставить диагноз. Но, пожалуй, я бы тоже не исключил микоз (грибок), посоветовал бы сдать анализ на грибы. Сами с чем-то конкретно связываете заболевание? Контакт с животными был (кошки, собаки)?
Игорь, добрый вечер! Думаю причина- невероятный стресс. Контакт был минимальный с животными, но думаю это никак не связано. К сожалению не могу сказать когда точно это началось, то есть точную причину указать сложно. Спасибо что спросили!)
Игорь, благодарю за Ваш ответ!
Здравствуйте, надо исключить микоз, сдать соскоб на грибок, если не получает, то Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней
Юлия, благодарю за Ваш ответ!