Как лечить?

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Ребенку 1.9 лет. Первый раз так заболел. Дней 5 назад темп.37.2 ночью, не сбивали, прошло к утру. Начался понос раза 4 в день, давали смекту, креон. Через 3 дня после заболевания началась рвота ночью, понос не прошел, покраснело горлышко, редко но подкашливает, не понятно то ли от горла то ли от рвоты...сейчас темп 37.4. ...вчера ещё раз вызывали доктора, даём энтерофурил, баксет, смекту и эргоферон. Сдали анализ крови. Не нужны ли антибиотики дополнительно? Переживаю, малыш маленький....

Здравствуйте, по анализу есть небольшое сгущение крови, нужно пить больше жидкости. По лечению пока достаточно, энтерофурил давно получает? регидрон можно добавить 1пакетик на 1 л. Воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, да, Регидрон забыла добавить, вчера выпили примерно 300 мл. Больше не может, рвет если не по чуть чуть совсем давать.Хочет пить, но потом рвет его. По чайной ложке если, то норм. Энтерофурил 1.5 дня пьем (знаю что дней 5 дают его)

Принятый ответ

После энтерофурила станет легче, он скоро начнет действовать.

Здравствуйте!Добавьте к лечению детский Мотилиум в суспензии.По возможности больше поите.Есть сгущение крови.Похоже на бактериальную пищевую инфекцию.Энтерофурил должен подействовать

Здравствуйте. Пока не требуется, нет признаков бактериальной инфекции. Лечение верное, должно через несколько дней всё закончиться.