Хорек худеет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хорек(4,5 года) девочка стерилизована, худеть стала на глазах! Прокололи витамины и антибиотик, ничего не помогло. Практически ничего не ест, всё время спит и худеет. Начала кормить ее через шприц детским мясным пюре и водичкой, начала набирать вес, но не сильно, при этом стала бегать иногда. Только один день ее не покормлю, всё, она резко сбрасывает вес и спит круглые сутки, еще когда выходит из клетки видно ножки редко но на бок заваливаются, как буд-то голова кружится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализы крови, оак и биохимию. Провести УЗИ после получения анализов. Кахексия сильно выражена, причина может быть патология почек, как хроническая болезнь почек или спаечная болезнь.

Подкожно физиологический раствор, корм для щенков. Паштеты пурина проплан Ен + фортифлору шприцом. Часто маленькими порциями

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сделать Узи брюшной полости, исключить новообразования и патологии в животе.
Это срочно, потому что при некоторых патологиях вы теряете время и продлеваете боль питомцу.

Принятый ответ

Здравствуйте, хорёк находится в критическом состоянии. Для постановки диагноза, прогноза и назначения эффективной терапии нужно обследовать питомца ( анализы крови, обзорное УЗИ органов брюшной полости, при необходимости рентген с контрастом) т.к. есть очень высокая вероятность развития новообразования надпочечника, развитие гипертензии, лимфомы, почечной недостаточности, наличие инородного тела ЖКТ и т.п.