Расшифруйте пожалуйста

Добрый день..У Мамы диагноз был зно шейки матки , после Комбинированная лечение( 3 курса ПХТ + Л Т )0.9 20-го года прогрессирование с 01.2021 г. (MTS в лу) процессе ХТ капецитабином 4 курса Частичным регресс

Принятый ответ

Здравствуйте. Следует продолжить ккрс хт до 8 и оценить дальнейший результат. Пока прогресс в лечении есть. Будьте здоровы.

Данил, добрый день. Скажи пожалуйста ,что это встречаются клетки злокачественной опухоли в состоянии лечебного патоморфоза ?

Это значит что клетки при биопсии которую взяли изменяются разрушаются в процессе лечениея ХТ именно злокачественные клетки. То есть есть отдача от лечения.

Данил, Благодарю Вас. А то не знаю как маму успокоить ..

Да пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечебный патоморфоз показывает эффективность лечения.
Т. Е если он присутствует, значит опухоль отвечает на проводимое лечение.
Не переживайте.
Продолжайте лечение согласно назначениям Вашего онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По результату цитологического исследования можно говорить об эффективности проведенного лечения и о необходимости его продолжения !
Удачи Вам !

Принятый ответ

вроде бы данных за прогрессирование заболевания не выявлено . но лечение нужно продолжать . с повтором обследования

Принятый ответ

Здравствуйте.

По данным справки (не совсем ясны зоны осмотра тк это справка, а не оригиналы КТ) положительная динамика и врач рекомендует еще 4 аналогичных курса ХТ капецитабином.
При оценке динамики д.б проведены МРТ малого таза с контрастом, КТ грудной и брюшной полости с контрастом, оценка клинической симптоматики. По справке сложно судить, чтт было сделано. Но смысл в том, что ситуация расценена как положительная динамика.