У котенка насморк и нос не дышит
Добрый день! У котенка 6 мес жуткий насморк 9 (жидкий бесцветный как вода). С носа течет, носом не дышит, ходит с открытым ртом. Вчера ничего не ел не пил, кололи глюкозу подкожно, пытались промыть нос соленой водой - но это не возможно, он дышит через рот и когда с носа попадает в рот он захлебывается. Создаем постоянно тепло. Что можно пойти купить из уколов? У нас город маленький, анализы не берут и толком нет врачей.
Здравствуйте,это возможно микроспория или травма. Просите врача. Если это микроспория можете заразиться!!!
Здравствуйте, вы описываете ринотрахиит. Вирусное заболевание.
1. Циклоферон по 0.1 мл на кг в.м в бедро. (Схема 1.2.3.5.7.9.11 дни)
2. Промывать нос. Раствор фурацилина 3 раза в день.модно закапать Називин детский +0 до 1 года. 2 раза в день с помощью инсулини
3. Антибиотик. Желательно кламаксил по 0.2 п к на 1 кг. 1 раз в 48 часов 5 инъекции