Компрессионный перелом третьего позвонка
Брата вчера по скрой отвезли в больницу с компрессионным переломом третьего позвонка, и ничего не делают только снимки сделали и все , говорят что врач будет в понедельник... это нормально более двух дней лежать со сломаным позвоночником??? Могут же возникнуть осложнения??? Только капельницы делают и все... что можно предпринять в этой ситуации??? Забирать и везти в частную клинику?
Добрый день. При компрессионном переломе показан строгий постельный режим на жесткой поверхности без вставания!!! Капельницы делают для того чтобы снять болевой синдром и скорее убрать острый период. Вашему брату потребуется жесткий корсет с реклинатором. Будет ли оперативное лечение зависит от степени повреждения позвонка (на сколько уменьшена высота и состояние отломков). Поэтому успокойтись и дождитесь результата осмотра врача и диагностики.