Консультация гинеколога /

Незащищённый половой акт, как обработать — вопрос №467183

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, после электроконизации прошло 10 дней. Произошло очень быстрый секс. Переживаю, за наличие у партнера половые инфекции. Можно ли сделать свечу макмирор?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Половой акт был незащищенный? Половой партнер не постоянный? Есть сукровичные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, можно сказать, что непостоянный. Презерватив оказался на половину надет. ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если он был наполовину надет, это уже хоть как-то защищает от инфекции, проставьте свечи флуомизин 6 дней, они с антисептиком и просанируют влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Кровянинистые выделения во время полового контакта были?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, с профилактической целью можно выпить сафоцид. Влагалище обработать Мирамистином, смысла ставить однократно макмирор нет. Если очень волнуетесь через 2 недели можно сдать фемофлор скрин. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, благодарю Вас!
Клиент
Ольга, появились обильные прозрачные выделения?
Акушер, Гинеколог
Какой день цикла? Зуда, жжения, запаха нет? Мирамистином обработали?
Клиент
Ольга, середина цикла. Ничего такого нет.
Акушер, Гинеколог
Это овуляция, не волнуйтесь! Семяизвержения во влагалище не было?
Клиент
Ольга, нет. Презерватив был надет.
Акушер, Гинеколог
В таком случае не волнуйтесь! Выделения это овуляция, середина цикла. Заражение в презервативе маловероятно. Не накручивайте себя, все болезни от нервов)
Клиент
Ольга, даже если он наполовину был надет ?
Акушер, Гинеколог
Да, для заражения нужен контакт слизистых, выделений, с головкой полового члена контакта не было.
Клиент
Ольга, благодарю Вас от всей души!
Акушер, Гинеколог
Не болейте) пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не поможет.
Если это было недавно, то можно обработать половые органы Мирамистином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Лучше всего свечи Гексикон или спринцевание мирамистином
Принятый ответ
Клиент
Илона, в течение какого времени обработка будет результативна?
Акушер, Гинеколог
Анна, в ближайшее время, где-то 2 часа
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! В принципе можно. Но лучше вариант депантол проставить по 1 свече на ночь 10 дней! Удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько времени прошло после полового акта?
Клиент
Адэль, чуть меньше суток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, сейчас уже нет смысла что-то ставить. Активная профилактика проводится в течение 2 часов после полового акта.
Скажите, что значит надет на половину? Получается в течение всего подового акта был надет презерватив, либо сначала не было, потом использовали, либо просто неправильно надели?
Клиент
Адэль, надет был полностью, но сполз наполовину.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, ничего страшного при таком раскладе быть не может, не переживайте. Даже если сполз - прямого контакта с выделениями мужчины не было и вероятность какой либо инфекции минимальная, не волнуйтесь. Можно, конечно, проставить любые антисептические свечи: Гексикон, Флуомизин, Депантол по Вашему желанию.
Клиент
Адэль, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!