Гемангиома и ВЛЭК
МРТ выявило гемангиому L4 (12 мм) и протрузию межпозвоночного диска L5 s1 (3 мм), определены впервые, особо не беспокоят. Могут ли списать или отстранить от работы авиадиспетчера? Каких специалистов надо будет пройти дополнительно?
Здравствуйте, можно пройти консультацию травматологу и онкологу, но, при отсутствии жалоб, эти находки никак не влияют на трудоспособность
Обычно гемангиомы не беспокоят и не будут служить полтивопоказанием для работы, что касается протрузий, если нет боевого синдрома, то это просто изменения в костях, которые тоже не являются противопоказанием
Здравствуйте. Маловероятно. Ваша должность же не подразумевает физические нагрузки. Обратитесь к нейрохирургу. Будьте здоровы
Здравствуйте. Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование в теле позвонка, при таких размерах опасности не представляет. Протрузия также небольшая. Если нет выраженной симптоматики, то Вас не должны отстранить от работы.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти нейрохирурга и невролога.
Гематома - это абсолютно доброкачественное образование. Если не вызывает неврологические прочввления, то необходимо её наблюдать, мрт 1р.г.
Здравствуйте!
Гемангиома, если не даёт резкого роста, не страшна и требует только наблюдения.
Протрузия минимальна по размеру.
Не переживайте, Вас не отстранят от работы.
А вот корсет Вам бы не помешал. Если будете горбиться и много сидеть, боли будут беспокоить рано или поздно. Корсет поможет держать осанку в нужном положении.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Оксана !
ЕСли нет болей, нет неврологической симптоматики, двигательные и чувствительные нарушения конечностей и туловища , то к работе авиадиспетчером Вы годны!
Удачи Вам !
Яков, вы знакомы с требованиями медицинского фап №50. Об утверждении Федеральных авиационных правил
"Медицинское освидетельствование летного,
диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов
и кандидатов, поступающих в учебные заведения
гражданской авиации" ?
к чему мне готовиться? когда ее , при каких размерах , ее надо будет оперировать? сложная операция или нет? долог ли период восстановления. спасибо
Принятый ответ
Нет я конкретно с этим приказом не знаком , я знаком с многими другими приказами (призыв в армию, МВД и т.д.) и везде прослеживается одна и та же логика : наличие или отсутствие функции органа , степень нарушения при его наличии ! В Вашем случае , насколько я понимаю функция не нарушена нисколько !