Очень боюсь страшных болезней
Здравствуйте, я очень боюсь рака. Периодически читаю о болезнях в интернете и симптомы совпадают. У меня иногда появляются синяки на ляжках, есть сеточки, принимаю КОК уже несколько лет. Головные боли мучают, ставят ВСД. Еще мне кажется, что за ухом болит лимфоузел, но боль чаще отдает дальше уха, как бы в затылке. Потливости нет, температура вечером около 36,7 или 36,8. У меня часто бывает истерика и паника. В последних анализах были отклонения СОЭ - 25, лимфоциты - 37, лейкоциты - 7, Гемоглобин - 130. Иногда очень страшно, что Вы мне посоветуете?
Добрый день, Елена! Вижу, что вы обеспокоены этим вопросом. Конечно, это серьезный вопрос, и я думаю, никто бы не хотел заболеть онкологическим заболеванием, или что того хуже, заболеть на поздней стадии. Вас можно понять.Все ваши действия объяснимы. Не каждый человек так следит за своим здоровьем, вы молодец. Тем не менее дело в том ,что большинство опухолей первоначально протекают незаметно, или с такими симптомами, которые характерны для всего, что угодно. Судя по вашему рассказу, сказать, что что то не так в вашем состоянии со стороны онкологии я точно не могу. Скорее всего в этом отношении вам волноваться, по крайней мере вот так, не стоит.
Из советов проводить больше времени с близкими, на свежем воздухе, стараться чуть меньше внимания интернету и всему что в нем.
Вот по поводу приема КОК только вопрос. Что вы принимаете, по поводу чего, и как долго?
Руслан, здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Я принимаю КОК по назначению гинеколога. У меня в 2012 году лопнула киста, после этого были назначены КОК. Были перерывы между разными видами препаратов. Без них начинают снова появляться кисты, даже не знаю что с этим делать, поэтому уже психологически не могу бросить КОК.
Согласен с вами, это непросто. Вам необходимо обсудить с врачом целесообразность продолжения приема КОК. Возможно сейчас в этом нету большого смысла ,а вот иные эффекты могут быть.