Достоверность результата анализа в частных клиниках

Здравствуйте!переодически сдаю анализы на ВИЧ. Скажите пожалуйста где результат анализа на ВИЧ будет более достоверным, в бесплатных поликлиниках ,или же в частных клиниках и лабораториях (наподобие инвитро ,гемотеста ,лабстори и хеликса )???несут ли частные клиники ответственность за достоверность результата анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте! Важно каким методом сделан анализ. ВИЧ можно исключить через 4 месяца от контакта путём сдачи крови ИФА методом 4го поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, а если написано что анализ на ВИЧ делался электрохемилюминесцентным иммуноанализом тест системами 4 поколения???это тоже самое будет,что и ИФА?

Да, тоже самое, что и ИФА.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы везде достоверны независимо от формы собственности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, написано что метод анализа на вич -электрохемилюминесцентный иммуноанализ тест системами 4 поколения , это тоже самое что и ИФА??И период окна такой же будет или как??

То же самое

Принятый ответ

Здравствуйте, за каждый анализ не важно какой любая клиника будь то частная либо государственная несёт ответственность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, написано что метод анализа на вич -электрохемилюминесцентный иммуноанализ тест системами 4 поколения , это тоже самое что и ИФА??И период окна такой же будет или как??

Да, это тоже самое.

Принятый ответ

Здравствуйте, в государственных поликлиниках могут применять устаревшие методы диагностики, в частных более современные используют, поэтому думаю частные ничем не хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, написано что метод анализа на вич -электрохемилюминесцентный иммуноанализ тест системами 4 поколения , это тоже самое что и ИФА??И период окна такой же будет или как??

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте!Всем лабораториям можно доверять!Каждая лаборатория отвечает за свою работу!У них есть лицензии и они работают по лицензии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, написано что метод анализа на вич -электрохемилюминесцентный иммуноанализ тест системами 4 поколения , это тоже самое что и ИФА??И период окна такой же будет или как??

Это ИФА.А период , когда ни антитела, ни антиген не определяются, такой же