Покалывает глаз

Покалывает глаз при закрытии, с закрытыми глазами все в норме, когда моргабтю часто нормально, но когда редко моргаю и поврачиваю глаз слегка покалывает, что это?? Такое ощущение бывает когда ресница попадает, но её нет в глазу это точно!

Здравствуйте. Есть ещё жалобы? Слезотечение, зуд, ощущение песка или сухости? Как давно появились симптомы? Сам глаз не красный? Желательно приложить фото глаза, загрузите в любое облако, а ссылку пришлите сюда.

Анастасия, нет, ничего нет кроме покалывания

Анастасия, глаз выглядит обычно,

Анастасия, с утра пару дней просыпаюсь он как будто сухой, веки открываю когда, только один глаз

Анастасия, спасибо вам большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

Вариантов много - может что-то попало под веко и там прицепилось или имеется неправильный рост ресниц в сторону глаза ( аномальные ресницы часто светлее обычных и тоньше, поэтому видно только под микроскопом). Чтобы исключить эти причины, советую сходить к офтальмологу и вывернуть веко, осмотреть. Также может быть банальный синдром сухого глаза. Слеза мало вырабатывается или имеет неправильный состав и не увлажняет глаз, поэтому вы чувствуете касание глаза веком и кажется, что что-то попало. Лечится увлажняющими каплями, например, систейн ультра или оксиал или гилан комфорт по капле 4 раза в день 1 месяц. В этом случае все равно конечно лучше подтвердить диагноз пробами Ширмера и Норна у офтальмолога., но если нет такой возможности, можете попробовать самостоятельно начать капать, они безвредные. Если эффекта не будет, все таки нужен осмотр.