Полиомелит

Здравствуйте, моей дочери 3,5 года. Ей были закапаны в ротик ОПВ живые капельки полиомелита, ревакцинация. У меня дома есть младший сын, ему 6 мес, ему был поставлен только 1 пентаксим (в котором есть вакцина от полиомелита) , есть ли вероятность у сына заражения ВАП , вакцино-ассоциированным полиомелитом от дочки? Ведь как мне сказали, нужно 3 прививки пентаксима, чтобы выработался иммунитет. Очень переживаю, так как мне в поликлиннике сказали разобщить детей,чтобы они не контактировали.

Здравствуйте,не стоит беспокоится,привит значит защищён.

Нет, держите ребенка под контролем. много замалчиваемых случаев заражения полиомиелитом от вакцины. Ведь у ребенка нет своего иммунитета еще. Он на стадии формирования, а ему уже капают такие вакцины. не каждый ребенок такое может перенести. У меня ученица из мед училища, работала мед сестрой и прозевала полиомиелит у ребенка от прививки. Сначала поверить не могла, а когда дошло и началось заболевание, то было пролито много слез. Сейчас ребенок отстает в развитии...не просмотрите. Наблюдайте и не исключайте возможности. Справится кроха...хорошо. Нет, главное, вовремя лечить по правильному диагнозу.