Консультация венеролога /

Раздражение на члене. — вопрос №467639

Появились россыпь прыщей на теле полового и на крайней плоти. Появилось после поездки ( вспотел, числа). А два до этого был оральный секс.
Прошу дать профессиональную консультацию.
Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это проявление инфекции.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Можно попробовать мазать Фенистилом.
Клиент
Алексей, тетрациклин не подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. это не то совсем и может быть только хуже.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сложно утверждать однозначно, вполне возможно это простой контактный дерматит. Попробуйте крем Комфодерм 1 раз в день (на ночь) в течение 5 дней. Если не будет положительной динамики - на очный прием к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. На мысль о связи с оральным контактом не наводит. Можете использовать Комфодерм, момедерм в течение 5-7 дней. Далее надо смотреть повторно.
Если контакт был незащищённый и статус партнёра неизвестен, рекомендуется сдать мазок на ИППП через 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Николай ! По фото можно предположить аллергический контактный дерматит или раздражительный дерматит . Принимайте лоратодин по 1 таблетке в сутки, крем локоид или комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , ограничить контакт с бытовой химией, используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье, свободное, ограничить сладкое и мучное из рациона питания. Если был оральный секс с малознакомым партнером , тогда Вам нужно через 10-14 дней сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты через 4-6 недель после риска заражения
Клиент
Марина, синафланом можно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай можно синафланом 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит, наружно крем Комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь в течение 7 дней. Свободное хб нательнре бельё. Мыло детское белое без добавок. Если контакт был не защищённый обследование на иппп, мазок ПЦР через 2-3 недели, кровь на ВИЧ, сифилис гепатиты через 6 недель после контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Соблюдайте обычную гигиену. Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Рекомендую крем Пимафукорт на ружно 2 раза в день - 10 дней, он снимает зуд, воспаление, убирает грибковую и бактериальную инфекцию. В связм с фактом контакта рекомендую обследование на гонорею, сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, заражение этими ИППП вполне возможно при оральном сексе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит от раздражения . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем