Что делать если у ребенка чернеют зубки в 2 года

Здравствуйте,у ребенка 2 года чернеют зубки ,сдали анализы на дисбактериоз-все хорошо ,зубы чистим два раза в день , не злоупотребляет сладостям ,воду пьет мало ,только покупные соки подскажите от чего чернеть могут?

Приветствую. Налёт Пристли. Доказанной связи с болезнями ЖКТ и дисбактериозом нет. Вреда для зубов особого то же нет, только эстетический фактор. На постоянных зубах, как правило, не встречается.