Деформация кожи после компресса

При лечение гнойной раны использовали компресс на ночь 20% настойки прополиса (находился на коже 6-7 часов). Проснулась от боли. Кожа стала желтой и деформированной. Прошло 4 часа. ничего не изменилось.

Добрый день! Возможен ожог, нужно обратиться к хирургу очно, пока мазать пантенолом

Анна, спасибо, я дополнила вопрос фотографиями

Можно без хирурга. Делайте ванночки с хлоргексидином и мажьте пантенолом

Анна, большое Вам спасибо

На Здоровье!

Принятый ответ

На Здоровье!

Здравствуйте, возможен ожог.
20% настойка это спиртовой раствор.
Обработайте водным р-ром хлоргексидина и обратитесь к хирургу.

Наталья, я дополнила вопрос фотографиями

По фото ожог кожи.
После хлоргексидина просушите и наложите мазевую повязку с левомиколем или левосином.

Наталья, большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте!