Деформация кожи после компресса
При лечение гнойной раны использовали компресс на ночь 20% настойки прополиса (находился на коже 6-7 часов). Проснулась от боли. Кожа стала желтой и деформированной. Прошло 4 часа. ничего не изменилось.
Добрый день! Возможен ожог, нужно обратиться к хирургу очно, пока мазать пантенолом
Анна, спасибо, я дополнила вопрос фотографиями
Можно без хирурга. Делайте ванночки с хлоргексидином и мажьте пантенолом
Анна, большое Вам спасибо
На Здоровье!
Принятый ответ
На Здоровье!
Здравствуйте, возможен ожог.
20% настойка это спиртовой раствор.
Обработайте водным р-ром хлоргексидина и обратитесь к хирургу.
Наталья, я дополнила вопрос фотографиями
По фото ожог кожи.
После хлоргексидина просушите и наложите мазевую повязку с левомиколем или левосином.
Наталья, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте!