Консультация аллерголог-иммунолога /

Воспаление на пальцах ног — вопрос №467879

Добрый день! подскажите что может проявляться подобным образом? На кончиках пальцев ног (см фото) воспаление похожее на укус комара. 4 пальца на разных ногах. протекало к воспалению следующим образом. сначала появляется как прыщик, пупырышка подкожный без содержимого внутри болезненый от нажатия и дальше воспаляется сильнее. болезненость при нажатии или трении, от прикосновения. не зудит не чешется.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото.
Клиент
Анна, добрый день приложили как раз речь идет о жене :) еще на ноге что то вздулось на фото видно
Терапевт, Кардиолог
По фото не аллергическая реакция, иначе был бы зуд. Больше похоже на воспалительный процесс, инфекцию.
Начните Офломелид мазь 1-2 раза в сутки.
Избегать ношения тесной или неудобной обуви, механического воздействия на область пальцев.
Очно посетите дерматолога.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. На пальцах ног процесс очень похож на панариций, возникающий вследствие врастающего ногтя. Образование на коже, лучше показать дерматологу, но оно не аллергического происхождения.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Возможно начинающееся рожистое воспаление, занесли инфнекцию.

Используйте наружно Борные примочки и мазь Левомиколь 3 раза в день.

При увеличении красноты, распространении, если появится отек, начать антибиотик Тетрациклин курсом на 10 дней.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на воспаление. Это может быть от неудобной обуви. Не похоже на аллергию. Рекомендую использовать банеоцин, обработку кожными антисептиками. Рекомендую очную консультацию дерматолога.