УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста узи щитовидной железы! Мой рост 164, вес 125кг ( изначально был вес 134 кг, за два месяца похудела на 9 кг)! Веду здоровый образ жизни! Болею с 14 марта: острая инфекция дыхательных путей. 28 марта поставили диагноз острый бронхит, кашель продолжается по сей день
Здравствуйте. По УЗИ щитовидная железа нормальных размеров и нормальной структуры. патологии нет. В связи с чем проводили исследование?
Наталия, а что значит лимфаденопатия югулярной области?
Принятый ответ
Это небольшое увеличение лимфоузлов. С щитовидной железой это не связано. Лимфоузлы шеи увеличиваются в связи с простудными заболеваниями, но часто бывают незначительно увеличены длительное время, т.к. это "сторожа" любой инфекции в этой области.
Здравствуйте, Юлия! Узи пока не видно! Какая Вы молодец!
Скажите, Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Здравствуйте,по узи щж абсолютно нормальная. В связи с чем проходили обследование?
Сусанна, прохожу как в год, так как есть наследственность
Здравствуйте! У Вас нормальный объём щитовидной желез без патологических образований. Лимфаденопатия не может быть связана с железой.
Принятый ответ
Здравствуйте! На УЗИ с щитовидной железой все в порядке, никаких образований не обнаружено. Увеличены лимфоузлы, что соответствует воспалительной реакции в организме. Для исключения патологии работы щитовидной железы сдайте кровь на ТТГ и Т4св. Пройдите очное обследования ЛОР-врача