Добрый день Подскажите пожалуйста , беременность 26 недель, тонус матки второй день, не помогает ни магний ни папаверин. Матка реагирует на любую эмоцию , что положительную, что отрицательную. Сегодня например расплакалась , вроде все хорошо , но переживания что живот в тонусе весь день и возможно малышу плохо прям вызвали у меня слёзы. Плакала сильно что начало рвать, не могла даже дышать из-за этого несколько секунд. Это могло навредить малышу ?
Светлана, матка каменеет да , но болей нет. Когда лежу на спине прям видно что живот выпирает как камень и твёрдый. Вот несколько раз на дню, сегодня 4 часа не проходит тонус ни папаверин ни магний не помогает , я уже от расстройства расплакалась до такой степени что начало рвать , могла ли я навредить ребёнку ?
Конечно, вам нужно успокоиться??? Малышу вы не навредили однозначно, а вот вам плохо? Я бы вам рекомендовала всё-таки обратиться в стационар,,чтобы посмотрели, что с малышом, Почему тонус такой,,чем он вызван, чтобы исключить угрозу преждевременных родов. Скажите пожалуйста когда делали последний раз УЗИ?
Если вы будете себя чувствовать не очень хорошо и боль не будет утихать, то лучше конечно поехать в стационар, не ждать до завтра да, лучше сделать внеплановое УЗИ +цервикометрия
Светлана, подскажите пожалуйста ещё. Врач ещё в прошлый раз хотела. В этот наверно точно положит , на капельницу с магнезией, ничего страшного если ее покапать мне ? Или лишний раз не стоит ?
Светлана, была у врача очно, поставили капельницу, через 20 мин сильно затошнило, и давление упало с 110/60 (мерили прям до капельницы) до 95/60, малыш активно шевелился во время капельницы. Сейчас дома снова то живот прям колом встанет и сразу идёт молозиво, то сам успокоится, это такие последствия магнезии ?
Магнезия снижает тонус матки и снижает давление Возможно у вас малыш отреагировал на снижение давления, сейчас что-то беспокоит? Не успокоился живот? Вам смотрели шейку матки?
Адэль, матка каменеет да , но болей нет. Когда лежу на спине прям видно что живот выпирает как камень и твёрдый. Вот несколько раз на дню, сегодня 4 часа не проходит тонус ни папаверин ни магний не помогает , я уже от расстройства расплакалась до такой степени что начало рвать , могла ли я навредить ребёнку ?
Что такое матка - это мышечный орган, который из размеров спичечного коробка превращается в плодовместилище 4-5 кг для малыша, плаценты, и околоплодных вод. Это одна большая толстая мышца, и то, что она иногда сокращается - нормально, не может она за все 9 месяцев быть в абсолютном спокойствии. Главное чтобы не было болей. Если боли будут беспокоить Вас - тогда есть повод обратиться к доктору - просто для своего спокойствия. В большинстве случаев это абсолютно нормальные ощущения, не переживайте. Навредить - конечно могли. Столько выплеснулось гормонов, мама плачет, нервничает, ее рвёт на нервной почве. Конечно, малыш все чувствует.
Можете такими несдержанностями спровоцировать угрозу преждевременных родов. Тонус будет сильнее, и уже будет влиять на шейку матки. Вы же беременная, Вы скоро мамой станете. Если Вас что-то беспокоит - нужно обратиться к доктору, а не плакать до рвоты, Вы же уже взрослая. Если ребёнок в будущем простудится к примеру - Вы же не плакать над ним будете, а поведёте к врачу. Так и сейчас нужно делать. Тонус изолированно без болей вообще не вредит ни Вам, ни малышу.
Адэль, подскажите пожалуйста ещё. Врач ещё в прошлый раз хотела. В этот наверно точно положит , на капельницу с магнезией, ничего страшного если ее покапать мне ? Или лишний раз не стоит ?
Адэль, была у врача очно, поставили капельницу, через 20 мин сильно затошнило, и давление упало с 110/60 (мерили прям до капельницы) до 95/60, малыш активно шевелился во время капельницы. Сейчас дома снова то живот прям колом встанет и сразу идёт молозиво, то сам успокоится, это такие последствия магнезии ?
Маргарита, добрый день! Вам необходимо успокоиться, начать приём дуфастона по 1т*2 раза в день, магнеВ6 по 1т*3 раза в день, глицин форте по 1т*3 раза в день.
Илона, а то что у меня были такие слезы с последующей рвотой могло навредить как то малышу ? Я пью утрожестан 200 на ночь и магний как вы написали, глицин добавлю
От стрессовых ситуаций может тонус не переставать и Вы можете попасть в стационар, чтобы снимать тонус с помощью капельниц. У Вас все хорошо сейчас и перестаньте думать иначе! Радуйтесь беременности и своему детенышу!!!
Илона, подскажите пожалуйста ещё. Врач ещё в прошлый раз хотела. В этот наверно точно положит , на капельницу с магнезией, ничего страшного если ее покапать мне ? Или лишний раз не стоит ?
Илона, была у врача очно, поставили капельницу, через 20 мин сильно затошнило, и давление упало с 110/60 (мерили прям до капельницы) до 95/60, малыш активно шевелился во время капельницы. Сейчас дома снова то живот прям колом встанет и сразу идёт молозиво, то сам успокоится, это такие последствия магнезии ?
Здравствуйте! Маргарита, за несколько секунд Вы вреда малышу не нанесли, но пытайтесь немного быть более сдержанной в эмоциях, чтобы до рвоты не доводить. Если Вы очень впечатлительны, то можно использовать валерианку, она разрешена при беременности, если Вы немного успокоитесь, то и с тонусом попроще будет. От тонуса можно применять утрожестан, но смотрите, если это единичный случай (то есть сегодня день такой выдался), то можно без утрожестана обойтись, а если тонус регулярно и часто, то утрожестан нужно.
Здоавствуйте. Папаверин уже не помогает на таком сроке. Самым лучшим индикатором для Вас станет ощущение шевелений малыша. Если ему плохо, он зашевелится сильно
Вы как хотите, чтобы я определила? В силе Ампер? У каждой женщины порог чувствительности разный и малыши у всех разные: кому-то с 18 недель спать не дает и лупит во все стороны, у кого-то перевернется два раза за день. Вы ориентируйтесь по своему ребенку. Когда малышу некомфортно, он начинает пихаться , мол, "что там такое случилось".
Дарья, ну вот сколько у меня был тонус, или переживания, наоборот затихал на какое то время , я прям ждала его шевелений. А такого чтоб после тонуса сильно шевелился не было. Бывают активные вечера , но это как правило наоборот когда у меня хорошее настроение
Дарья, подскажите пожалуйста ещё. Врач ещё в прошлый раз хотела. В этот наверно точно положит , на капельницу с магнезией, ничего страшного если ее покапать мне ? Или лишний раз не стоит ?
Дарья, была у врача очно, поставили капельницу, через 20 мин сильно затошнило, и давление упало с 110/60 (мерили прям до капельницы) до 95/60, малыш активно шевелился во время капельницы. Сейчас дома снова то живот прям колом встанет и сразу идёт молозиво, то сам успокоится, это такие последствия магнезии ?
Молозиво идет на сокращение матки.. Тошнота и падение давление-реакция на капельницу. А реакция малыша уже на Ваше состояние. Магнезию лучше не делать. Вам лучше Гинепрал капать.
Дарья, сейчас живот прям колом стоит и отпускает через 3-4 минуты, потом снова колом. Малыш так много не шевелится чтоб матка так реагировала на его шевеления. Может быть такой реакцией матки на магнезию ?
Дарья, так странно но так и не проходит это состояние. Матка как будто сжимается и стоит колом при этом стразу идёт молозиво , потом на какое то время успокаивается. Когда матка сжимается и стоит колом малыш прям пинаться начинает
Здравствуйте, Маргарита. В первую очередь нужно устранить причину таких эпизодов - пропейте успокоительные на травах, постарайтесь держать себя в руках. Что является причиной Ваших переживаний? Малыш нуждается в сильной и адекватной маме, навредить Вы ему пока ничем не могли, но если будете продолжать так переживать, можете и себе и малышу усложнить жизнь.
Лейла, была у врача очно, поставили капельницу, через 20 мин сильно затошнило, и давление упало с 110/60 (мерили прям до капельницы) до 95/60, малыш активно шевелился во время капельницы. Сейчас дома снова то живот прям колом встанет и сразу идёт молозиво, то сам успокоится, это такие последствия магнезии ?
да, это может быть реакцией организма на введение магнезии. Но магнезия только положительно влияет на малыша и на Вас. Тонус может возникать от длительной ходьбы. Вы дома много двигаетесь? Вы работаете или учитесь? Какая там нагрузка?
Лейла, нет сегодня все это абсолютно исключено , меня забрали из клиники на машине, я приехала домой и лежу. Не могу понять в чем дело. Раньше хоть объяснимо было что сама нервничала и тд
Ну, сама поездка в стационар, капельница, волнение - это все тоже сказывается на состоянии. Принимайте Валериану по 1 таблетке 3 раза в день. В том, что периодически возникает тонус - ничего плохого нет. Отвлекитесь от этого, не зацикливайтесь только на животе и своих ощущениях. Встретьтесь с подругами, устройте прогулку, или посмотрите позитивный фильм, вобщем, все, что Вам нравится. Главное - чтобы не было тянущих, опоясывающих болей, выделений - жидких и кровянистых, а также общее состояние было удовлетворительным. По последнему УЗИ, доплеру все было хорошо?