Гипертрофическая кардиомиопатия
Здравствуйте, мне 14 лет назад поставили диагноз гипертрофическая щелковское кардиомиопатия, даже была консультация кардио хирурга, так же поставили диагноз пролапс центрального клапана и гипертанию. Теропевт сказал что в больницу на обследование сейчас не кладут, обследуют амбулаторно.(мне сказали что мне нельзя поднимать тяжести и перенагружаться физически). Можно ли заниматься спортом?
Здравствуйте, Вам все правильно сказали. Тяжести и перегрузки противопоказаны. Только умеренная физ нагрузка .
Анастасия, здравствуйте, а инвалидность дают?
Инвалидность дают при условии возникновения серьезных жизнеугрожающих осложнений ( инсульт, инфаркт , эмболии и т д)