Главный подозреваемый-кишечная палочка

Мне 33, мужу 35. Беременностей не было никогда. И 8 лет безуспешных попыток . ИИ, эко, криоперенос. У андролога к мужу претензий нет. Главный подозреваемый- хр. Эндометрит по гистологии. По узи все хорошо растет. В бак посеве из влагалища обнаружена кишечная палочка. Может ли кишечная палочка, наша, родная, вызывать эндометрит. И может ли он быть причиной, учитывая, что растет хорошо? Или стоит поискать причину в другом месте?

Вы же понимаете, что ее там быть не должно. Надо пролечиться. Что говорят специалисты на очном приеме?