Опоясывающий лишай и гв

Подскажите пожалуйста, врач диагностировал опоясывающий лишай, у меня ребёнок 2,5 месяца. Можно ли обойтись лечением местно , без таблеток , что бы не прекращать гв, и не предастся ли ребёнку от меня ? Смесь давать очень не хочу , у нас одно успокоение это грудь , соску не берет

Здравствуйте. Опоясывающий лишай лечится противовирусными препаратами внутрь: валацикловир (валтрекс) 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Препарат разрешен к применению во время грудного вскармливания, не прекращая и не ограничивая лактации (Very Low Risk for breastfeeding).