Норма цвета стула младенца
Стоит ли переживать если в стуле младенца бывают зелёные прожилки? Какие измерения в цвете кала одномесячного младенца являются нормой? Сегодня исполнилось 1 месяц ребёнку. Полностью на грудном вскармливании. Беспокоят колики. часто плачет и дергает ножкой. Иногда бывают запоры. Газики в основном выходят без проблем(иногда пользуюсь газоотводной трубкой)
Добрый день. Переживать не стоит, стул у грудного ребеночка может быть любого цвета, консистенции и запаха, главное, чтобы не было примесей крови, остальное все считается нормой
Здравствуйте.Возможна нестабильность стула, если мама что-то не то с'ела. А так, горчичного цвета стул считается нормой. После месяца могут пойти запоры и усилятся колики.Делайте массаж живота по часовой стрелке, выкладывайте на 10-15 мин на живот перед кормлением, велосипед, катание на животе на фитболе.Пребиотики ( биогая/ линекс/ аципол).Противоколиковые средства применяйте ( эспумизан/ боботик/ бейби калм).