Полиурия ?

Здравствуйте, боли в почках, иногда ноют в течении дня, с утра если ночью не ходила в туалет боль сильнее. Отеки лица с утра. Делала дневник мочеиспусканий 3,5 выделенной жидкости и 1,8 выпитой. Узи почек и анализ мочи в норме. Постоянная усталость. Воспалились лимфоузлы за ухом, затылочные, шейные и подмышечный справа. Нужно ли как то ещё обследоваться и что с этим делать, подскажите пожалуйста? Назначили цистэль пренаталь и везинар

Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы, уровень глюкозы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий, спасибо, а подскажите по препаратам которые прописали, целесообразно их принимать?

Смотря какие порции мочи по дневнику мочеиспусканий. За раз какой объем мочеиспускния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий, я считала так, сначала когда был позыв сразу шла, но там через каждые 20 мин и по 50-100 мл иногда меньше. Потом считала как обычно хожу, то есть сходила, захотела через 20 мин , терплю и через 1-1,5 иду когда уже сильно хочу то там уже от 100-300 и больше, после ночи 575 это когда с утра как раз заболели почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий, прикрепила дневник

Принятый ответ

Тогда, рекомендованное лечение целесообразно.

Здравствуйте в течение скольки дней следили за объёмом выпитой и выделенной жидкости? Для определения полиурии и функции почек вам необходимо сдать анализ мочи по Зимницкому. Биохимический анализ крови с определением мочевины, креатинина, сахара, о.белок, натрий , калий , кальций, фосфор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, 3 дня

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, мочевину, креатинин, об. белок, гормоны щитовидной железы, уровень глюкозы и анализ мочи по Зимницкому

Здравствуйте. У Вас внезапно начались эти симптомы или постепенно нарастали? Какие препараты принимаете постоянно? Нет ли беременности? Не злоупотребляли приемом мочегонных или слабительных целью снижения веса? Если есть результаты обследований прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, здравствуйте, отеки полгода переодически возникают, часто,
Боли в почках это был 4 раз за последние года три,
А вот такое мочеиспускание точно не скажу так как привыкла так ходить
А воспалённые лимфоузлы 5-6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, принимаю ярина плюс (гормональные) 1,5 года из за эндометриоз, других препаратов для снижения веса или мочегонных не принимала никогда

А жажды при этом у Вас нет? Вот если специально ограничить жидкость, будет явный дискомфорт или спокойно переносится? И давление какое обычно?

Учитывая, что такое часто мочеиспускание у Вас давно, связи с воспаленными лимфоузлами я не вижу. Лимфоузлы реагируют на очаг инфекции. Судя по локализации искать надо в носоглотке, ротовой полости, может есть на коже участок воспаления? Горло болит? Температура повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, да если ограничить, у меня сухость и жажда,
Давление 120/80, бывает пониженное точно уже не скажу (100/60 примерно, иногда и ниже этого) и тогда добавляются головные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, нет не болит не повышалась температура

Принятый ответ

По поводу почек Вам желательно пройти комплексное обследование у нефролога. Я, конечно, Вам сейчас распишу необходимое, но интерпретировать результаты должен врач. Клинический анализ крови, СРБ, биохимия крови с определением мочевины и креатинина, калия, натрия, кальция общего и ионизированного, общего белка и альбуминов. Моча по Зимницкому, моча на суточную потерю белка, сахар крови, гормоны щитовидной железы. Для начала этот обьем, дальше будет видно.