ТТГ анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ТТГ составляет 4,77 Может это влиять на то что не могу забеременеть И может скажите какие таблетки попить ,просто не могу записаться к врачу постоянно занято Заранее спасибо

Добрый день! Проводили УЗИ ЩЖ? Остальные гормоны - Т3, Т4, АтТПО?

Здравствуйте! У Вас превышение уровня ттг для планирования беременности. Вам нужно дообследование:
1) кровь на свободный Т4 и антитела к ТПО
2) узи щитовидной железы
3) кровь на ферритин
4) по возможности кровь на 25-он-витамин Д