Консультация ветеринара /

Уши котенка — вопрос №468903

У нас кот абиссинец. 11 апреля будет 3 месяца, проглистогонен 2 раза, капали капли и сделали первый пуревакс с хламидиями. Вопрос, на который не могла получить ответ в ветеринарной клинике - котенок любит влажный корм, ест проплан. Но уже бьет по карману, какой есть аналог дешевле? Нормально ли, что хоит о большому ра в 2 дня. И нормально ли, что такие уши? прям видно все, что внутри. Так и должно быть внутри ушей котят?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Форма ушных раковин полностью.соответсвует стандарту абиссинской породы.
Кстати- прекрасно ухаживаете за питомцем- ушки чистенькие- на заглядение
Стул не ежедневный- абсолютно нормально
Не услышали совета по корму от ветертнара- потому что жто вопрс , собственно, не к ветериеару, а к заводчиками породы..
Ведь ветеринар- специалист по лечебному питанию.
Если котик уже взрослый, ничем не болен, не кастрирован ( то есть не нуждается в специализированнном питании)- каждый владелец опытным путем подбирает питомцу корма премиум класса исзода из вкусов котика и своих финансовых возможностей.
Тут строгих правил нет.
Покупайте понемногу, предлагайте разные корма- смотрите, что понравится
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.. хороший и здоровый котенок.
1. Уши такими. Быть должны. Это норма.
2. Ревакцинация скоро и ях не рекомендую заниматься сменой корма до второй вакцинации ,можно будет перейти с постепенным переходом на сухой корм Этой ж марки. Корм сухой размачивать. Постепенно смешивать с влажным уменьшая влажный и увеличивая сухой корм (моченый).
Для перехода можно подключить фортифлору по 1 пакету 1 раз в день 10 дней