Консультация эндокринолога /

Хронический тиреодит — вопрос №46891

Добрий вечер! У меня хронический тиреодит, результати узи; правая доля 18.6х16.6х 44.1мм обьем доли7.13, левая доля 16,2 х15,6х46.2мм обьем доли 6,11 обьєм общий 13.2.узел 11.4х12.3ммх9мм, узел 13.1х5.2мм. Принимала зобовит, крем ендокринол, селен,сейчас еутирокс 25. Мне тяжело дишать, может тиреодит давать такие симптоми, ничего не помагает, что мне делать?

Стоматолог
Крем Эндокринол вы использовали правильно.Но здесь надо было пить капсулы. Используя крем, нельзя понять какую дозу вы дали. Теперь на это вы еще наложили эутирокс. Так делать ни в коем случае нельзя. Эутирокс синтетический препарат, а Эндокринол натуральный. Он содержит белую лапчатку. Они несовместимы. Вот вы и получили "гремучую смесь". Надо выбирать. Я использовала Эндокринол-капсулы и теперь все просто блеск. Селен было не надо принимать.
https://www.youtube.com/watch?v=nQnJa8-m_Eg
В этом видео я объясняю, чем отличается натуральный препарат от синтетического. И почему они по разному воспринимаются организмом.
Стоматолог
Напишите вопрос мне в ВК я вам помогу. Вся информация в профиле.

Эндокринолог
Добрый день. Маловероятно, что затруднение дыхания вызывает щитовидная железа. Она не увеличена. узлы мелкие. Причиной затруденения вдоха могут быть из области пульмонологии, ЛОР-органов, неврологии. Проконсультируйтесь с этими врачами. Узлы все более 1 см - такие узлы нужно пунктировать! Исследование называется пункционная биопсия щитовидной железы, при себе иметь заключение УЗИ. Гормоны (эутирокс) принимать можно только в том случае, если есть гипотиреоз! ТТГ, Т4свободный, Т3 свободный Вам смотрели? Ставили такой диагноз? Если нет, то все что Вы принимали - опасное самолечение. Эндокринол находится вне доказательной эндокринологии.
Клиент
Галина, мне врач ендокринолог поставила диагноз хр.тиреодит. АТ до ТГ 12,4, Ат до ТПО 244,3, ТТГ 1,90, FT4 16.7. Врач назначила сначала крем ендокринол и таблетки зобофит 6 месяцев. Сначала 2 месяца улучшение, потом ухудшение. После 6 месяцов назанчили таблетки еутирокс 25 но мне не помагает снова тяжело дишать особенно у второй половине дня. Я не знаю что мне дальше принимать. Спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Есть методика лечения фитопрепаратами, обладающими гормоноподобным действием без побочных эффектов, которых масса у Эутирокса. Желательно сдать кровь на гормоны(ТТГ, Т4своб, Ат ТПО), общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. Присылайте сканы мне, постараюсь Вам помочь. Сейчас желательно показаться эндокринологу, чтобы он Вас осмотрел, это очень важно и не возможно по интернету.Тогда можно говорить о том, уменьшать дозу гормона Эутирокса, повышать или постепенно отменять. Крем Эндокринол не рекомендую, есть более эффективные фитопрепараты. Триовит можно, антиоксидантный комплекс в капсулах. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Гогуца, спасибо за ответ. Анализи АТ до ТГ 12,4. Ат до ТПО 244,3, FT4 16.7. Еритроцити 3,5; гемоглобин 113; лейкоцити 6,2; моноцити 2; лимфоцити 44; еозинофили 4; нейтрофили 43, шое 13. делала узи все нормально. кардиограма нормальная. мне доктор приписал еутирокс 25 и крем ендокринол но мне не помагает дальше тяжело дишать. Розкажите что мне можна принимать и щитовидка может давать такие симптоми?
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Какой у Вас пульс, давление? Можете замерить? Что с весом? Дрожь в теле есть, постоянная или периодически, внутренняя дрожь? Опишите подробно, что Вас беспокоит, т.к. информации маловато, чтобы дать Вам конкретные рекомендации...
Клиент
Гогуца, давления 120х75, вес 62 кг при росте 164. Дрожь периодическая, очень випадали волоси, похудала на 8 кг, но теперь уже после приема таблеток снова поправилась и волоси менше випадают, часто по ночам не могу спать, просипаюсь. начинается менопауза (по полгода нет месячних). Мне 47 лет.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Наташа, есть фитопрепараты, которые обладают гормоноподобным действием , уменьшают аутоиммунный процесс , это доказано учеными и не вызывают тех побочных эффектов, которые вызывают гормональные препараты. Я могу расписать Вам подробную схему лечения, можно постепенно попробовать уйти от эутирокса. Пишите мне на ящик, в личные сообщения.