Постоянная температура

Здравствуйте! 08.2020 было кесарева сечение. Преждевременные роды. Ребёнок умер. После этого всё началось. В октябре месяце пожаловалась терапевту, на ком в горле, и внезапную тахекордию, и боль в левой груди после этого. Врач сказал у вас на нервной почве, прописал успокоительные, и конкор. Тахекордия прошла. Ком нет. Через месяц я заметила, что у меня имеются пробку в гландах, отоларинголог сказал что у вас хранич.танзиллит , по поводу кома в горле сказал обратиться к гастроэнтерологу. Я сходила сделал фгс врач сказал что есть лёгкий гастрит, и хелекобактер , сказал что его лечить не нужно он есть у всех. Эрозии, язв он не нашёл. С этими результатами я пошла к лор врачу, он посмотрел горло и сказал что у вас хронический фарингит, и дуодинит. из-за желудка скорее всего, прописала омепрозол 2 раза в день, и масло для гортани. Ком в горле прошёл. На всем этом протяжении всегда была температура 37-37;5 . Пропив омепрозол ком в горле ушёл. Каждый лень имеется Горький привкус в горле. Иногда подбаливает левый бок. Ощущение тяжести в желудке, день через день. Иногда тоже болит. Вчера ездили , сдали крови и мочу, проверили почки, из-за того что переодически болит правый бок. Уролог сказал моча хорошая, по узи всё хорошо, кровь плохая, и температура , говорят о каком по воспалении. Нужно ли повторно идти к гастроэнтерологу ? Может ли желудок вызывать температуру постоянную, с тем что я пью омепрозол и сейчас амоксицилин 2 -ой день .. где искать причину? Какие анализы ещё нужно сдать. Все анализы что сдавала прикреплю.

Видимо произошло заражение , сдайте общий анализ крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Игорь, прикрепила анализы все

Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Сергей, прикрепила анализы

Добрый день. УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анастасия, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите обследования
пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Юлия, прикрепила

Здравствуйте , я не увидела в прикреплении ОАК и биохимический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, всё что делали

Здравствуйте!
Желудок температуру давать не может, скорее всего хроническая ЛОР патология.
Это одна из наиболее частых причин.
Вы по какому поводу принимаете амоксициллин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, врач уролог, вчера сказал , я даю вам диагноз пиелонефрит, на основании того что у вас болит правый бок, но на узи ничего не видно, пейте. Супракс или этот амоксиклав , а также канефрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, тоесть амоксицилин

Моча и кровь ещё не готовы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, анализы прикреплены и мочи и крови. Вчерашнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, последнее фото

Моча и кровь спокойные, по УЗИ ОБП и почек есть признаки застоя в жёлчном пузыре и косвенные признаки хронического пиелонефрита: уплотнена ЧЛС. Но моча неплохая. Уточните боли где справа локализуются - больше в пояснице или под рёбрами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, больше под рёбрами, и боль очень слабая. Может в поясницу редко отдавать, тупой болью. Что значит застой ?

Застой желчи в жёлчном пузыре, по УЗИ у Вас он виден.
Рекомендовала бы приём Одестона 200 мг 1 т 3 раза в сутки 10-14 дней.
Затем Урсосан 2 капсулы на ночь до месяца.
Скорее всего у Вас болит желчный. Пиелонефрита острого тут нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, я так понимаю это антибиотики ? На желудок они сильно повлияют. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, канефрон нужно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, и температуры из-за желчного не может быть ?

Нет это не антибиотики, это желчегонные и спазмолитики. С учётом того, что были эрозии по ФЭГДС - то принимать совместно с Омезом 20 мг утром за 30 минут до еды, для защиты слизистой оболочки желудка.
Канефрон можете принимать, для улучшения функции почек.

Возможна температура при холецистите, но кровь у Вас без признаков бактериальной инфекции, поэтому антибиотики на данный момент не рекомендовала бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, горечь во рту постоянная, может быть на этом фоне?

Горечь во рту у Вас тоже на этом фоне. Из - за хронического холецистита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, хр. Холицистит как лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, холецистит это всё по одному органу, восполнение желчного пузыря. Всё правильно. И в нем же застой по узи? Правильно всё понимаю

Принятый ответ

Да все верно. Это воспаление желчного пузыря.
Выше я Вам написала лечение: Одестон и Урсосан. Омез продолжайте.
Антибиотик, Вам не был показан - по поскольку начали принимать, то прекращать его приём не рекомендуется. Нужно допивать полный курс, чтобы не было резистентности у бактерий в дальнейшем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Анна, спасибо большое ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать