Постоянная температура

Здравствуйте! 08.2020 было кесарева сечение. Преждевременные роды. Ребёнок умер. После этого всё началось. В октябре месяце пожаловалась терапевту, на ком в горле, и внезапную тахекордию, и боль в левой груди после этого. Врач сказал у вас на нервной почве, прописал успокоительные, и конкор. Тахекордия прошла. Ком нет. Через месяц я заметила, что у меня имеются пробку в гландах, отоларинголог сказал что у вас хранич.танзиллит , по поводу кома в горле сказал обратиться к гастроэнтерологу. Я сходила сделал фгс врач сказал что есть лёгкий гастрит, и хелекобактер , сказал что его лечить не нужно он есть у всех. Эрозии, язв он не нашёл. С этими результатами я пошла к лор врачу, он посмотрел горло и сказал что у вас хронический фарингит, и дуодинит. из-за желудка скорее всего, прописала омепрозол 2 раза в день, и масло для гортани. Ком в горле прошёл. На всем этом протяжении всегда была температура 37-37;5 . Пропив омепрозол ком в горле ушёл. Каждый лень имеется Горький привкус в горле. Иногда подбаливает левый бок. Ощущение тяжести в желудке, день через день. Иногда тоже болит. Вчера ездили , сдали крови и мочу, проверили почки, из-за того что переодически болит правый бок. Уролог сказал моча хорошая, по узи всё хорошо, кровь плохая, и температура , говорят о каком по воспалении. Нужно ли повторно идти к гастроэнтерологу ? Может ли желудок вызывать температуру постоянную, с тем что я пью омепрозол и сейчас амоксицилин 2 -ой день .. где искать причину? Какие анализы ещё нужно сдать. Все анализы что сдавала прикреплю.

Видимо произошло заражение , сдайте общий анализ крови .

Игорь, прикрепила анализы все

Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и биохимию

Сергей, прикрепила анализы

Добрый день. УЗИ делали?

Анастасия, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите обследования
пожалуйста

Юлия, прикрепила

Здравствуйте , я не увидела в прикреплении ОАК и биохимический.

Ксения, всё что делали

Здравствуйте!
Желудок температуру давать не может, скорее всего хроническая ЛОР патология.
Это одна из наиболее частых причин.
Вы по какому поводу принимаете амоксициллин?

Анна, врач уролог, вчера сказал , я даю вам диагноз пиелонефрит, на основании того что у вас болит правый бок, но на узи ничего не видно, пейте. Супракс или этот амоксиклав , а также канефрон

Анна, тоесть амоксицилин

Моча и кровь ещё не готовы?

Анна, анализы прикреплены и мочи и крови. Вчерашнего дня

Анна, последнее фото

Моча и кровь спокойные, по УЗИ ОБП и почек есть признаки застоя в жёлчном пузыре и косвенные признаки хронического пиелонефрита: уплотнена ЧЛС. Но моча неплохая. Уточните боли где справа локализуются - больше в пояснице или под рёбрами?

Анна, больше под рёбрами, и боль очень слабая. Может в поясницу редко отдавать, тупой болью. Что значит застой ?

Застой желчи в жёлчном пузыре, по УЗИ у Вас он виден.
Рекомендовала бы приём Одестона 200 мг 1 т 3 раза в сутки 10-14 дней.
Затем Урсосан 2 капсулы на ночь до месяца.
Скорее всего у Вас болит желчный. Пиелонефрита острого тут нет.

Анна, я так понимаю это антибиотики ? На желудок они сильно повлияют. ?

Анна, канефрон нужно принимать?

Анна, и температуры из-за желчного не может быть ?

Нет это не антибиотики, это желчегонные и спазмолитики. С учётом того, что были эрозии по ФЭГДС - то принимать совместно с Омезом 20 мг утром за 30 минут до еды, для защиты слизистой оболочки желудка.
Канефрон можете принимать, для улучшения функции почек.

Возможна температура при холецистите, но кровь у Вас без признаков бактериальной инфекции, поэтому антибиотики на данный момент не рекомендовала бы.

Анна, горечь во рту постоянная, может быть на этом фоне?

Горечь во рту у Вас тоже на этом фоне. Из - за хронического холецистита.

Анна, хр. Холицистит как лечится

Анна, холецистит это всё по одному органу, восполнение желчного пузыря. Всё правильно. И в нем же застой по узи? Правильно всё понимаю

Принятый ответ

Да все верно. Это воспаление желчного пузыря.
Выше я Вам написала лечение: Одестон и Урсосан. Омез продолжайте.
Антибиотик, Вам не был показан - по поскольку начали принимать, то прекращать его приём не рекомендуется. Нужно допивать полный курс, чтобы не было резистентности у бактерий в дальнейшем.

Анна, спасибо большое ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать