Консультация нейрохирурга /

Лакунарная киста. — вопрос №46900

нашему ребенку 8месяцев,дебют эпиприступов начался в 3 мес.(как бутдо хочет себя обнять и напрягается)было по одиночному разу 4-5 раз в день.сейчас это серии по 20-60 раз 2-3 раза в день.первый раз лечились сразу в стационаре (конвулекс глицин пандогам)приступы не исчезли нас выписали с тем что нужно специализированное учрежд.,но выписав не сказали что продолжать пить лек-ва.По совету педиатора мы обротились к остеопату приступы стали не такие сильные потом исчезли на 10 дней потом начались заново. обратились в часн.клинику к неврологу,она сказала сделать мрт и ээг и сдать анализы крови щет железы.Когда мы стали записываться на мрт нам сказали что наркоз может как то плохо повлиять на мозг,мы воздержались делать, тем более это дорогая процедура.Сделали ээг :заключение диффузное изменение биэлект.активн.мозга регулятурного хар-ра.врач сказал что эпиочага нет.мы немного выдохнули.решили опять же по совету педиатора сьездить к гомеопату, он нам дал настойки свои,начали принимать опять приступы исчезли на неделю.А потом начались уже серии и я уже взяла направление на обследование.вЛюберцах в дет .обл. больнице нам сделали мрт без наркоза и ээг,с тех пор я не нахожу покоя ,сейчас не знаю к кому еще обратиться.на обследовании нам поставили диагноз МР-фокальная кортикальная дисплазия ,единичная лакунарная киста перивентрикулярных отделов левого бокового желудочка 1.5*2мм .Назначили лечение конвулекс довели до 12 капель3 раза в день,но выписав изменили на 11;10;11 но изменений нет уже целый месяц .что делать я не знаю, к кому обратиться ,кто может мне помочь?SOS!!!Врачи про кисту ничего не сказали,пока я сама не увидела заключение,задав вопрос про кисту,врач сказал что её надо наблюдать каждые полгода,смотреть чтобы не росла.Скажите может ли киста "провоцировать" такие приступы?И почему приступы не проходят с принятием лекарств?Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте, пообследуйте ребенка на наличие вирусов ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Они могут поражать головной мозг. И найдите невролога или нейрохирурга грамотного. Эта киста может давать приступы . Лечение соответственно назначит врач.
Клиент
Елена, спасибо,а эти анализы делаются в обычной поликлинике или это надо где-то типа инвинтро или вообще в спец учреждении

Педиатр
можно выпросить и в поликлинике,а можно сдать в инвитро или другой клинике.