Ночные линзы

Здравствуйте, ношу ночные жесткие линзы.(ортокеротология) всегда использовала жидкость линкотин нео мульти. А сегодня в аптеке её не оказалось и мне дали другую Линкотин универсал. Можно ли её использовать для жёстких линз?

Думаю, да. Если на флаконе не написано, что нельзя использовать именно для жестких линз- то подойдет для любых.

Наталья, спасибо

Универсал говорит о том, что жидкость подходит для всех типов.

Виктория, спасибо

Ваш ликонтин неомульти предназначен для ежедневной очистки, промывания, дезинфекции, удаления протеинов, увлажнения и хранения контактных линз всех типов. А в новом универсал нет функции удаления протеинов.. Состав их также различается. Но если вы не время купили маленький флакон, то ничего страшного. Вы же в любом случае сначала обрабатываете линзы в пероксидном растворе. А после него можно класть линзы в любой раствор для линз.

Марина, спасибо!