ВЭБ и герпес 6 типа

Повышенное СОЭ, болезненные лимфоузлы на шее и под челюстью, субфебрильная температура часто, горло не болит, шишки с белой головкой на задней стенке горла. ПЦР слюны:ВЭБ-600 копий, герпес 6-400 копий

Добрый день! Принимаете противовирусную терапию?

Вадим, здравствуйте. В феврале лежала в стационаре, пила валтрекс по 1 3 раза в день, полиоксидоний капельницы 15 дней, элькар капельницы 15 дней, ронколейкин 3 капельницы через 2 дня. Как начала капать ронко температура поднялась 37,3-37,5 и не падала неделю. Выписали 26.02 с СОЭ 32, вечером того же дня экстренно увезли в больницу с апоплексией яичника, киста выросла 5 см, прооперировали, через 5 дн выписали с СОЭ 18. Послеоперационный период проходил хорошо, без осложнений и воспалений. Неделю назад обнаружила шишки на горле и начались боли в лимфоузле с правой стороны вдоль шеи и за ухом, за ухом маленькая шишечка при пальпации, температура поднялась 1 раз только 37,5. Сейчас начала пить Ликопид 1мг, Тонзилгон Н 3 раза по 1, полоскаю горло хлорфилиптом и фурациллином. Сегодня утром задыхаться начала, выпила Эриус, все прошло. Иммуномодуляторами не хочу экспериментировать, т.к. обнаружился аутоиммунный тиреоидит. Что делать незнаю.

Спасибо за подробный и развернутый ответ! Рекомендую начать прием антибактериальных препаратов (начать с простого амоксициллина по 500 мг 2 раза в сутки), противовирусных (ацикловир 200 мг каждые 4 часа) и НПВС (нурофен) коротким курсом в 5 дней с динамикой процесса. Уверен, что к концу 2х суток Вам станет значительно легче

Здравствуйте! У вас определяются два вида вирусов в слюне, повышен М иммуноглобулин, что свидетельствует об остром вирусном процессе.Вам показана терапия с применением препарата Циклоферон, сначала внутримышечно через день, потом по схеме в таблетках, на курс 40 таблеток.
Горло полощите Хлоргексидином.

Нина, здравствуйте. Сейчас начала пить Ликопид 1 мг и тонзилгон Н по 1 т 3 разв в день, горло полоскаю хлорфилиптом и фурациллином.

Продолжайте начатое лечение.При сохраняющихся симптомах проведите курс лечения Циклофероном.Эти вирусы могут уменьшить активность только под влиянием иммунитета.Других средств борьбы с ними пока нет

Нина, опишу Вам ситуацию. В феврале лежала в стационаре, пила валтрекс по 1 3 раза в день, полиоксидоний капельницы 15 дней, элькар капельницы 15 дней, ронколейкин 3 капельницы через 2 дня. Как начала капать ронко температура поднялась 37,3-37,5 и не падала неделю. Выписали 26.02 с СОЭ 32, вечером того же дня экстренно увезли в больницу с апоплексией яичника, киста выросла 5 см, прооперировали, через 5 дн выписали с СОЭ 18. Послеоперационный период проходил хорошо, без осложнений и воспалений. Неделю назад обнаружила шишки на горле и начались боли в лимфоузле с правой стороны вдоль шеи и за ухом, за ухом маленькая шишечка при пальпации, температура поднялась 1 раз только 37,5. Сейчас начала пить Ликопид 1мг, Тонзилгон Н 3 раза по 1, полоскаю горло хлорфилиптом и фурациллином. Сегодня утром задыхаться начала, выпила Эриус, все прошло. Иммуномодуляторами не хочу экспериментировать, т.к. обнаружился аутоиммунный тиреоидит. Я понимаю, что ВЭБ и герпес только иммунитет содержит, но как его поднять не понимаю, витамины пью Солгар Мульти 1, стараюсь есть здоровую еду, никаких вредностей.

Принятый ответ

У вас на фоне оперативного лечения произошло обострение хронически протекающей вирусной инфекции.
Постепенно все нормализуется. Продолжайте проводимую терапию.

Нина, спасибо Вам большое.