Консультация терапевта /

Что будет если стоял аккумулятор машинный в квартире — вопрос №469256

Что может быть если в квартире стоял аккумулятор машинный с окрытыми пробками но не на зарядке.Как он может повлиять на здоровье в доме ребенок, очень переживаю почти месяц стоял в одной из комнат, не знала что он вреден , вчера случайно узнала от знакомого теперь очень переживаю в доме ребенок

Терапевт
Серьезных последствий быть не должно . Вредные испарения для здоровья только при зарядке аккумулятора.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет
Принятый ответ

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Если он не был заправлен "кислотой", то беспокоиться не стоит
Принятый ответ
Клиент
Вадим, не знаю но сейчас уже читаю что во всех есть серная кислота, если она там есть это очень опасно?Спасибо
Терапевт, Врач УЗД
Не думаю, что, даже если она там была, успела испариться в опасных концентрациях для Вас и ребенка
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Главное, что не на зарядке. Ничего страшного не будет, не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, если он целый, но не опасен
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер! Ничего страшного не случится, ведь аккумулятор не стоял на зарядке, химической реакции не происходило)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если он просто стоял и не был на зарядке, то это никак не отразится на здоровье Вас и ребёнка.
Чаще проветривайте помещение, делайте влажную уборку.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если целый и не на зарядке - то ничего страшного.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это совершенно безопасно!