Консультация венеролога /

Покраснения на крайней плоти члена. — вопрос №469318

Был оральный половой контакт. Не долгий далее заметил кровоподтёк сразу же остановил. Протер влажной салфеткой. Сходил по маленькому. Подмылся. Обработал хлорогседином. Сразу же заметил покраснения. На крайней плоти в этот же день. Сделал сразу же тест на вич аптечный по крови. Результат отрицательный. Мажу дней пять клотримазолом 3 раза в день. Не могу понять что это? И ещё вопрос тест на вич аптечные через сколько могу сделать повторный? Первый сделал чтоб убедится что чист.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контакт был незащищённый?
Клиент
Дарья, да но сразу же был прекращён.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее всего покраснение в результате натертости, раздражение, можно использовать наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь на 7 дней. Хоть вы и провели обработку, что правильно, для достоверности, если не уверены в партнере, сдать анализы на иппп методом ПЦР можно через 2-3 недели после контакта, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты через 6 и 12 недель после контакта методами ифа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Точность большинства экспресс-тестов при хронической (длительно текущей) ВИЧ-инфекции достаточно высока, но все равно ниже лабораторных анализов. При первичном заражении лучше сдавать кровь в лаборатории.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего была травма при оральном сексе , а после обработки хлоргексидином появилось раздражение . Хлоргексидин может давать и аллергические реакции. Через 2 недели вам лучше посетить уролога и сдать анализы , кровь на ВИЧ исследуется позднее. Сейчас тесты крови не покажут ничего. Не переживайте, риск заразиться при оральном сексе ниже .
Клиент
Людмила, Да спасибо большое. Я сам врач реабилитолог. Что сразу удивило то что покраснения появилось сразу, заметил в душе. Но никаких симптомов нет ( выделения, сжения, зуд, температуры и так далее) на счёт заражения вы правы. Вот только вопрос на сколько достоверны экспресс тесты на вич и гипатит (имею введу экспресс тесты по крови.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно был контакт?
Клиент
Галина, добрый ровно неделю назад.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Баха ! Аптечным тестам можно доверять , но их нужно делать через 4-6 недель после риска заражения и обязательно провести контроль через 3 месяца после риска , только после этого результата можно исключить ВИЧ инфекцию , ещё вам нужно сдать кровь на сифилис и гепатиты через 4 недели после риска и соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП через 10-14 дней после контакта .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если кровь появилась сразу, то скорее всего была травма. И последующее покраснение это раздражение. Клотримазол не нужен. Воспользуйтесь комфодерм, Адвантан или мометазон. Кровь на ВИЧ лучше сдать методом ифа через месяц и 3 месяца. Через 6 недель сдайте кровь на сифилис.
Клиент
Дарья, кровь была не моя. Кровила щека партнера. Из-за этого я как заметил прекратит контакт. И выполнил след действия.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае экстренная профилактика была выполнена верно. Но гарантий нет, конечно. Кровь на ВИЧ предпочтительнее сдавать анализами 4 поколения, они наиболее достоверные и выявляют заболевание раньше.