Гэрб давит горло — вопрос №469340
Добрый день, недели 1,5 меня беспокоят следующие симптомы: постоянная отрыжка сразу после еды и не только, также после сна, болит горло, ощущение что его сдавили, постоянно выделяется слизь из горла , нос заложен, иногда щипит язык и слизистую носа, живот вздут, постоянно бульканье в животе, иногда ощущение, что тяжело проглотить пищу. А ещё прям стльно напрягает периодические охриплость в голосе.Во время еды бывает чувство подташнивания. Очень сильно напрягает горло, особенно когда лежу на спине, на него как будто кирпич положили, давит сильно. В ноябре был ковид , после него был гэрб, ставил доктор. Думала , что пролечила. Очень беспокоюсь за горло и затрудненность проглатывания, так как начиталась про миастению, что так при ней есть такие симптомы, как затрудненность дыхания и горло давит во время сна и охриплость тоже. Очень боюсь. Напугала себя сильно. Скажите, могут ли такие симптомы давать гэрб? Может это похоже на другую болезнь? И посоветуйте, пожалуйста, чем лечить данное состояние? Сейчас пью нексиум, в прошлый раз мне помог. Сейчас пока не вижу результата.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!