Дерматит

у ребенка выявили аллергию на белок. но у мамы не хватает грудного молока. поэтому прикорм смесью гипоаллергенной "Нутрилон". Но высыпания на лбу не проходят, кожа покрывается пятнами, а затем небольшой корочкой. это ребенка очень беспокоит и он расчесывает. Детский педиатр ничего не прописала. Ребенку 2.5 месяца

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, если действительно поставлен диагноз АБКМ, то Вашему малышу необходимо лечебное питание( смесь должна быть НЕГИПОАЛлергенной, эти смеси назначаются детям с предрасположенностью к аллергии) а не при ее проявлении! Смеси должны быть гидролизаты Нутрилон аллерджи или фрисо пеп ас.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать