Депресивное состояние

Добрый день. Нахожусь в депресивном состояние примерно пол года,к психиатру не обращался. Решил сдать кровь, анализы на катехоломины. Адреналин 38пг/мл, норадреналин 378 пг/мл, дофамин 34пг/мл. Подскажите расшифровку этих значений, и какие ещё анализы или исследования можно сдать для диагностики депресивного состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, результат анализов прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте. С чем связываете депрессию? Был сильный стресс, болезнь? Не сдавали ли вы общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, содержание витамина Д, в12, цинка, меди, магния в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, общий анализ крови не сдавал и другие тоже нет. Состояние даже не понял с чем связано

Сдайте тогда все же анализы эти, может быть ваше состояние связано с дефицитом витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, результат анализов прекрепил к вопросу

Показатели в пределах нормы, рекомендую для начала обратиться к неврологу, затем к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, благодарю

Принятый ответ

Добрый день, приложите анализы. А вообще нужно сдавать базовые анализы-общий анализ крови, биохимический анализ, железо, ферритин, витамин Д, цинк, селен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, результат анализов прекрепил к вопросу

Эти показатели у Вас в норме, а то, что я написала, надо достать и ещё к этому гормоны щитовидной железы-ттг и свт4

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, а биохимия крови какой анализ именно? там разные они есть 3 вида

Показатели -алт, аст, щф, ггтп, калий. Натрий, общий белок, сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, понял вас, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, добрый день ни какие препараты не принимаю

Данные анализы у вас в норме, вам стоит еще сдать ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, благодарю

Здравствуйте!
Эти анализы у Вас в норме.
Сдайте кровь на ТТГ и Т4
Ферритин, витамин Д крови.
Общий анализ крови и биохимию крови общую.
Если по обследованиям все в порядке, то причина депрессивного расстройства не органическая. Нужно обратиться к психотерапевту, чтобы ускорить решение проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, добрый день. А что значит не органическая?

Не связана с каким либо нарушением в работе органов и систем организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, получается лечится без препаратов?

Да можно попробовать решить проблему с помощью когнитивно - поведенческой психотерапии. В том случае, если депрессия выраженная назначаются антидепрессанты, в настоящее время это достаточно безопасные препараты и их не стоит бояться. Главное следовать рекомендациям лечащего врача по их приёму и грамотной отмене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, понял вас, благодарю

Какой ваш возраст ? Возможно вы «выросли» из своего прежнего окружения. И вам требуются новые границы, открытия , достижения . Вам необходимо менять привычный образ жизни . Необходим интеллектуальный рост . Погрузиться в изучение нового . В этом случае вы найдёте именно своё предназначение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь, добрый день. Благодарю. Мне 32 года. Но меня устраивал мой образ жизни до этого,получал от этого удовольствие от жизни и от того что делал, были цели,мотивация, интересы но все пропало на ровно месте, как будто какое навождение. Я хочу вернуться к своему прежнему состоянию, а не менять что то.

Вы не дошли до цели ? Остановились на полпути ? Вам необходима очная консультация психотерапевта для снятия психоэмоциональной нагрузки . По анализам у вас все в порядке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь, я не останавливался я наоборот стремился, а что произошло я не понимаю до сих пор. В данное время сейчас вообще ни чего не интересует, от чего раньше вызывало чувства радости и удовольствия. А если гормоны в норме почему тогда нет этого ощущения? а на оборот только пустота.

В вашем случае необходим более глубокий анализ , иначе так и будут общие рекомендации не имея полной картины. Поэтому лучше в приватном разговоре со специалистом выявить истинные причины перемены состояния . Причин на самом деле может быть множество . Человек не может все время находиться в одном состоянии . Подъёмы и спады присутствуют . Пройдите медицинское дообследование: ОАК, ферритин, железо . Также уделите самоанализу время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь, понял вас, благодарю