Положительный анализ на anti-bordetella pertussis
Здравствуйте, обнаружены anti-bordetella pertussis IgG положительные КП 1,52 anti-bordetella pertussis IgM отрицательные. что это? и как лечить? кашляю уже 2 месяца. начинался с сильного кашля, сейчас изредка, но отхаркиваюсь постоянно какой то слизью
Здравствуйте,у вас острое заболевание коклюш . Лечение макролидными антибиотиками 10-14дней.
Здравствуйте! Это иммунитет от коклюша после прививки или давно перенесенного заболевания. К настоящему кашлю это не имеет никакого отношения.